Муж стал сильно ревновать к прошлому

елена 07.11.2013

Здравствуйте,у меня большая проблема!Мой муж стал сильно ревновать меня к моему прошлому.Мы в браке почти 10 лет,бывало всякое....Две недели назад он вдруг как с цепи сорвался,стал вспоминать моих бывших мужчин,да не просто, а со скандалами и криком!Я замужем второй раз,есть сын от первого брака,первый муж погиб.Муж всё обо мне знал,но так агрессивно не выражал свою ревность.Дошло до того,что он со мной перестал разговаривать.У нас 2 дочки.Говорит,что будем жить как соседи,но уходить от меня пока не хочет-любит!Как мне быть,у меня уже сил нет,я как выжатый лимон!Я ни разу не изменяла ему,а он да!Я даже ловила его, на месте преступления, и простила!Изменял не один раз.Может он ,как говорят,делает защиту нападением и у него просто кто-то есть?Помогите разобраться!Спасибо заранее.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Тут возможны такие варианты - если его ревность для него проблема - то с этим надо работать,  и она пройдет. Если же то, что сейчас происходит -это проблема - для вас, то надо работать с вами. Мы не можем решать проблемы за других. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж