Я одинок

Игорь 07.11.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я учусь в институте. В последнее время меня посещают очень пессимистичные мысли. Случилось так, что все свое детство родители передержали меня дома: не пускали гулять, заставляли учить уроки, ходить на спорт. Все бы хорошо, но как только я начал взрослеть, я стал ощущать, что я не приспособлен к жизни таковой, какая она есть: драки, секс, вечеринки, клубы, элементарные прогулки компанией и т.д., вообще все для меня вдиковинку. Я был очень замкнут. Я вообще не гуляю, я просто иду домой с института, как когда со школы, хотя все мои знакомые частенько собирались и собираются на районе и гуляют! Мне 19 лет, у меня нет ни друзей, ни девушки. К такому возрасту у каждого человека складывается своя компания, свои друзья. Теперь я бы рад просто позвонить другу и пойти с ним погулять, но у меня нет друга, мне никто не звонит и на моем балансе до сих пор лежит 100 рублей, которые я закинул на телефон еще года 2 назад.

Я чувствую потребность в друзьях, но к такому возрасту у всех своя компания и меня туда уже не принимают. Я стал очень общителен, порой, я безбашенный и веселый человек, со мной охотно общаются люди: им интересно. Но при всем при этом я крайне одинок и грустен. Когда я пытаюсь сказать это окружающим, они думают, что я шучу, ибо они видят во мне совершенно другого человека. Мне нужны друзья, но сколько бы способов подружиться я не придумывал, я всегда остаюсь всего лишь интересным собеседником, в душе одиноким и грустным: ведь никто даже не позвонит мне и не поинтересуется как у меня дела...

Здравствуйте, Игорь!
Может проблема в том, что Вы хотите сразу все...
Вспомните друзей много не бывает.
Отношения дружбы возможны при достаточно большой симпатии, наличии общих интересов.
В отношении секса нужна инициатива. И не всегда компании, где удовлетворяются ваши потребности могут совпадать.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк