Становление в жизни: успехи и ошибки

Ксения 06.11.2013

Почему заниматься сексом не больно, а рожать больно? Почему из-за своего невнимания в жизни, я попала в дурные компании, где мужики меня чуть не изнасиловали, а в другой чуть ли не избили ногами пьяные девки? Где правда? Почему показываешь,что стараешься,работаешь, а тебя отвергают матерят и оскорбляют? Где правда? В чистых помыслах? Но ведь до этого надо пройти какой-то путь, набрать опыт. Я замужем, беременна,заражена вич-инфекцией и нигде не работаю. Плохо на душе. Стыдно перед мужем,он у меня хороший,работает,а я с работы беременная уволилась,испугалась коллег,осталась без декретных.Помогите советом. Хочу исправиться, встать на истинный путь,сказать людям – да, я исправилась. И смотреть уже без боязни и стеснения в их глаза. И подскажите,как помочь малышу,без декретных. С уважением,Ксения,24 года.

Здравствуйте,Ксения.Отношения с малышом уникальны тем,что богатый может очень много недодать,а бедный-дать очень много.Речь идет о нежных чувствах к младенцу.Осыпайте его поцелуями,объятиями,ласками.Держите подолгу на руках,не расставайтесь надолго.Все делайте вместе.Разговаривайте мягко,нежно,с теплотой.И это будет та россыпь бриллиантов,которая ребенка делает очень адаптированным к жизни человеком.Вероятно,Вам нужно проявлять те чувства.которые не дали Вам в детстве.ВАм трудно.Но,компенсируйте любовью все то,где у Вас не получилось.Материнской любви не бывает много.Только,когда ребенок будет убегать от Вашей ласки,будет означать,что он временно насытился.Это есть высший пилотаж воспитания.Основа,на которой ребенка можно учить социализации.А не наоборот.Цените мужа,воспитывайте ребенка.С трех лет отдадите ребенка в садик и пойдете на работу.Тогда и начните посещать психолога,чтобы понять стратегии нового поведения.Если будет желание-у Вас все сложится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград