Как расстаться с наркоманом?

Алёна 06.11.2013

Здравствуйте! Мне 36 лет у меня двое детей и муж (наркоман). Колится героином последние 6 мес.Живём с ним 14 лет. До нашего брака сидел конкретно на игле, но при нашей совместной жизни иногда это делал, когда пил водку или пиво. В данный момент он закодирован от алкоголя, потому что, уходил в запои.Единственное хорошее в этой ситуации, что он пока ещё работает. Я и дети очень устали так жить. Дайте ответ на этот вопрос! Наверное нужно с ним расстаться, мне очень трудно это сделать,помогите...

Алёна, доброго времени суток! Для того, что бы Ваш муж избавился от наркотической зависимости нужно его сильное желание и огромная работа над собой. Это не всем удаётся. Если он не видит в этом проблемы и не ищет способов избавиться от зависимости, то сами можете заглянуть в недалёкое будущее своё и своих детей, что будет с Вами, если вы останитесь с ним.

Если будет желание, то можем провести консультацию с Вами, поскольку проблема созависимости, на сколько я понимаю, для Вас на сей день актуальна. Можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к зависимостям), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Алена!В настоящее время существует множество методик .которые позволяют улучшить отношения в семьях наркоманов и алкоголиков.И выработать такую линию поведения при ,которой страдания членов семьи сводятся к минимуму.Вам желательно работать именно с таким психологом.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск