Как избавиться от онанизма?

Егор 06.11.2013

Я Егор мне 20 лет вот на протяжении 5 лет я занимаюсь онанизмом,когда только начал заниматься я както не задумывался о вреде онанизма,и продолжал онанировать,к годам 18 я прочитал несколько статей о онанизме и задумался об этом,и мне страшно аж стало,я подумал если я сейчас не прекращу онанировать то что тогда будет дальше.С девушками отношения совсем сложные,Я стесняюсь заговорить с ними,и даже когда дело доходит до секса то все дело заходит в тупик,потому что я неуверен в себе,и я боюсь этого,что подумает девушка тогда.Когда все же провел время с девушкой то не почувствовал ничего,она меня не возбуждала,я собрался с силами ну вроде как возбудился но всеравно я никакого удовольствия не чувствовал,как от онанизма,но вскоре я решил прекратить онанировать,продержался максимум месяц и сорвался,и вот теперь постоянно пытаюсь отвлечся от онанизма,начал заниматься спортом,но всеравно срываюсь.Помогите избавиться от этой пагубной привычки,или подскажите к кому обртиться за помощью.Заранее спасибо за ответ на мой вопрос.

 Егор,  естественно для мужчины сбрасывать сексуальное напряжение  разными способами, в том числе  и с помощью онанизма.

А что касается твоей неуверенности в общении с девушками, то здесь требуется очная работа с психологом.

Для тебя будут полезны и индивидуальные занятия и тренинги общения.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти