Я неправильно распоряжаюсь своим временем

Марат 05.11.2013

Я студент 2 университетов, учу английский у меня практически не хватает времени на остальное, но в то же время возможно я не правильно распоряжаюсь своим временем. Все это делаю я для того чтобы жить полной жизнью в будующем не выжить где-нибудь в деревушке еле-еле, а вот действительно жить и допиться успеха во всем и стать лидером...

Меня озадачивает то что возможно жизнь проходит мимо? И никакой личной жизни, может это так и должно быть? (Что все те люди на которых я стараюсь ровняться через это прошли)

Здравствуйте Марат!

В 1.5 года ваша основная задача была научиться ходить на горшок. в  3 года - с самому кушать, в 5 лет - одеваться..... сейчас ваша задача стать профессионалом в своем деле. Конечно когда вы идете по дороге вы идете к цели и она для вас наиболее значима. Но не мешает вам это так же смотреть по сторонам и вкушать радости самого пути.

Конечно хочется вам и учиться эффективно и еще общаться с друзьями, с девушками... Попробуйте оптимизировать свое время. Разберитесь в какое время суток что вам дается легче - когда читать, когда физически работать, когда логически мыслить. И постройте примерный график.

Вообще это огромная тема о планировании. Я вела как то семинары по самостановлению где было огромное место этому отведено.

Ну а вообще - слушайте себя, свое сердце...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ