Как сказать родителям?

Максим 03.11.2013

Я бисексуал. Сексуальный опыт был с обеими полами. Недавно начали появляться мысли рассказать родителям об этом, но я не знаю как это сделать. Мои мама и папа нейтральны к этой теме, они никак не проявляли свою реакцию на нетрадиционную сексуальную ориентацию. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Максим. Прочитала ваше письмо,жаль что вы так мало написали  о себе ,о своих чувствах и переживаниях. И тогда сложно чем либо помочь ,приходиться строить предположения.Мне показалось вы сами не совсем понимаете себя ,не можете понять как вам жить дальше и пытаетесь понять себя через других.Правильно я вас поняла ,Максим ? Если вам важны мои рекомендации ,то считаю правильным сначала разобраться в себе и задать себе вопросы и честно ответить себе самому : А для чего я хочу сказать своим родителям о себе ? Что я хочу получить от них ? Зачем мне это нужно ? Да, рассказать можно ,но что дальше ? это будет то чего вы хотели от них ? Поразмышляйте над этим на досуге и сделайте выводу , а потом выбирайте ,что вам делать -говорить о своей ориентации или нет .Если ответ утвердительный - то я думаю и слова найдутся для разговора.А если нет ,то и говорить не о чем. А может стоит поговорить о чем то о  другом ? Подумайте сами и примите свое взрослое решение которое устроит вас.

Удачи вам

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Овсяник Людмила Михайловна

Максим,  а надо ли сейчас рассказывать? Все же это Ваша личная жизнь.  И второй момент,  если считаете себя взрослым и ответственным за свою жизнь, то что смущает заявить о себе?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск