Секс без обязательств

Меруерт 12.12.2010

Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация!Я познакомилась с парнем пол года назад,мне 23, ему 20.он мой сосед.он мне понравился сразу.общались с ним только по телефону в течении месяца,виделись раза четыре.получилось так, что я с ним переспала спустя полтора месяца после нашего знакомства.мне понравилось и ему тоже.так мы с ним стали встречаться только для секса.но в то же время он мне говорил что я ему дорога.прошло время мне надоели такие отношения,я хотела большего,начала постоянно закатывать ему истерики.ему конечно же это все надоело,он захотел расстаться со мной.я не хочу.он меня устраивает в постели,и я поняла что хочу чтобы он был для меня постоянным партнером.топча свою гордость звоню ему сама,ищу встречи с ним.мы поговорили,и пришли к общему мнению,что у нас будет секс без обязательств.но от него ни слуху,ни духу.как мне решить этот вопрос?заранее благодарна Вам!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Меруерт, здравствуйте.

Меруерт, если вас устраивают отношения для секса, то продолжайте общаться. Но здесь есть определенные правила и вам придется их выполнять. Но вы пишите: я хочу большего. Вы сможете не скатываться до этого "большего"? Держаться в рамках "только секс".

Меруерт, для женщины это реально сложно. Женщина сливает эти два понятия: любовь и секс. Для нее это одно и тоже. Мужчина разделяет эти два понятия. Любовь отдельно, секс отдельно.

Меруерт, я вам советую обратиться к психологу очно. Поработать с самооценкой. Почему вас устраивают такие отношения. Вы молоды и должны хотеть замуж. Искать мужчину не для секса, а для создания семьи.

С уважением, Татьяна

Никитина Марина Дмитриевна

Меруерт! Из ваших слов "он мне понравился сразу... я с ним переспала... мне понравилось... мне надоели такие отношения, я хотела большего, начала постоянно закатывать ему истерики."

Я могу сделать вывод, что вы - избалованый ребенок, который с детства привык добиваться своего только одним способом - закатывать истерики.

К тому же,  вас вряд ли интересует еще кто-то, кроме вас! И в этом главная проблема!

А то, что "ему конечно же, это все надоело, он захотел расстаться" с вами, - меня ничуть это не удивляет! Парень понял - с кем имеет дело и принял решение! Я думаю, он имеет на это полное право!

А ваше "я не хочу. он меня устраивает..." Оставьте для другого партнера, который будет потакать всем вашим капризам! Этакого "папика". Такие тоже встречаются, правда, все реже и реже.

Удачи.

Здравствуйте, Меруерт!

Думаю, Ваш парень пропал, потому что испугался. Испугался Ваших истерик и Вашего давления, а договору (что теперь будет просто секс без обязательств) просто не поверил. Он, видимо, не готов пока к серьёзным отношениям и браку,  и это его право. Я не знаю, сложится ли у Вас с ним что-то дальше, но думаю, в любом случае Вам стоит сделать полезные выводы из происшедшего. Я бы предложила Вам следующие выводы:

  • не всегда в отношениях намерения партнёров совпадают, кто-то готов к развитию отношений быстрее, а кто-то развивается медленнее; поэтому, если Вам дорог именно партнёр, то надо учитывать его готовность к развитию отношений и ни в коем случае не давить
  • отношения - всегда риск, они могут начаться в один момент и так же молниеносно закончиться; к этому надо всегда быть готовым
  • думаю, стоит всегда с уважением относиться к выбору партнёра, даже если он выбирает не Вас; он обязательно почувствует это уважение и оценит его.

Не знаю, согласитесь ли Вы с моим предложением насчёт полезных выводов или сделаете свои, это Ваш выбор и Ваш абсолютное право. А про эти отношения мне трудно что-то сказать конкрентно. Если Ваш парень сильно испугался, то вряд ли вернётся. А если не сильно, то может вернуться для продолжения отношений "без обязательств". Время покажет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Меруерт.

Ситуацию, которая сложилась в Вашей жизни, Вы описали достаточно четко.

А вот вопрос поставлен не очень понятно.

Ваше обращение к психологам  - Как мне решить этот вопрос? - в контексте письма можно понять так -

как помочь Вам вернуть Вашего любовника?

Может быть будет продуктивнее помочь Вам разобраться с собой и своими желаниями?

Это - возможно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Меруерт, здравствуйте,

возможно Вы путаете понятие "секс" и "близость"? Если бы Вам реально было достаточно только физической близости, то вряд ли Вы бы вели себя так, "топча свою гордость". С помощью психолога Вы могли бы исследовать свои истинные потребности и реальные ожидания от отношений с противоположным полом.