Секс без обязательств

Меруерт 12.12.2010

Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация!Я познакомилась с парнем пол года назад,мне 23, ему 20.он мой сосед.он мне понравился сразу.общались с ним только по телефону в течении месяца,виделись раза четыре.получилось так, что я с ним переспала спустя полтора месяца после нашего знакомства.мне понравилось и ему тоже.так мы с ним стали встречаться только для секса.но в то же время он мне говорил что я ему дорога.прошло время мне надоели такие отношения,я хотела большего,начала постоянно закатывать ему истерики.ему конечно же это все надоело,он захотел расстаться со мной.я не хочу.он меня устраивает в постели,и я поняла что хочу чтобы он был для меня постоянным партнером.топча свою гордость звоню ему сама,ищу встречи с ним.мы поговорили,и пришли к общему мнению,что у нас будет секс без обязательств.но от него ни слуху,ни духу.как мне решить этот вопрос?заранее благодарна Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Меруерт, здравствуйте.

Меруерт, если вас устраивают отношения для секса, то продолжайте общаться. Но здесь есть определенные правила и вам придется их выполнять. Но вы пишите: я хочу большего. Вы сможете не скатываться до этого "большего"? Держаться в рамках "только секс".

Меруерт, для женщины это реально сложно. Женщина сливает эти два понятия: любовь и секс. Для нее это одно и тоже. Мужчина разделяет эти два понятия. Любовь отдельно, секс отдельно.

Меруерт, я вам советую обратиться к психологу очно. Поработать с самооценкой. Почему вас устраивают такие отношения. Вы молоды и должны хотеть замуж. Искать мужчину не для секса, а для создания семьи.

С уважением, Татьяна

Никитина Марина Дмитриевна

Меруерт! Из ваших слов "он мне понравился сразу... я с ним переспала... мне понравилось... мне надоели такие отношения, я хотела большего, начала постоянно закатывать ему истерики."

Я могу сделать вывод, что вы - избалованый ребенок, который с детства привык добиваться своего только одним способом - закатывать истерики.

К тому же,  вас вряд ли интересует еще кто-то, кроме вас! И в этом главная проблема!

А то, что "ему конечно же, это все надоело, он захотел расстаться" с вами, - меня ничуть это не удивляет! Парень понял - с кем имеет дело и принял решение! Я думаю, он имеет на это полное право!

А ваше "я не хочу. он меня устраивает..." Оставьте для другого партнера, который будет потакать всем вашим капризам! Этакого "папика". Такие тоже встречаются, правда, все реже и реже.

Удачи.

Здравствуйте, Меруерт!

Думаю, Ваш парень пропал, потому что испугался. Испугался Ваших истерик и Вашего давления, а договору (что теперь будет просто секс без обязательств) просто не поверил. Он, видимо, не готов пока к серьёзным отношениям и браку,  и это его право. Я не знаю, сложится ли у Вас с ним что-то дальше, но думаю, в любом случае Вам стоит сделать полезные выводы из происшедшего. Я бы предложила Вам следующие выводы:

  • не всегда в отношениях намерения партнёров совпадают, кто-то готов к развитию отношений быстрее, а кто-то развивается медленнее; поэтому, если Вам дорог именно партнёр, то надо учитывать его готовность к развитию отношений и ни в коем случае не давить
  • отношения - всегда риск, они могут начаться в один момент и так же молниеносно закончиться; к этому надо всегда быть готовым
  • думаю, стоит всегда с уважением относиться к выбору партнёра, даже если он выбирает не Вас; он обязательно почувствует это уважение и оценит его.

Не знаю, согласитесь ли Вы с моим предложением насчёт полезных выводов или сделаете свои, это Ваш выбор и Ваш абсолютное право. А про эти отношения мне трудно что-то сказать конкрентно. Если Ваш парень сильно испугался, то вряд ли вернётся. А если не сильно, то может вернуться для продолжения отношений "без обязательств". Время покажет. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Меруерт.

Ситуацию, которая сложилась в Вашей жизни, Вы описали достаточно четко.

А вот вопрос поставлен не очень понятно.

Ваше обращение к психологам  - Как мне решить этот вопрос? - в контексте письма можно понять так -

как помочь Вам вернуть Вашего любовника?

Может быть будет продуктивнее помочь Вам разобраться с собой и своими желаниями?

Это - возможно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Меруерт, здравствуйте,

возможно Вы путаете понятие "секс" и "близость"? Если бы Вам реально было достаточно только физической близости, то вряд ли Вы бы вели себя так, "топча свою гордость". С помощью психолога Вы могли бы исследовать свои истинные потребности и реальные ожидания от отношений с противоположным полом.