Секс без обязательств

Ника (29 лет) 30.04.2020

Недавно ввязалась в не совсем понятные для меня отношения. Началось все с того, что пол года назад познакомилась с парнем, встречались месяц, потом увидела его анкету на сайте знакомств, психанула, написала ему там - после взаимный игнор несколько месяцев. Через какое-то время он иногда начал мне писал, мол соскучился. И хоть я понимала, что хочет просто развлечься, однажды ответила на такое сообщение. Начал каждый день звонить, потом и приезжать, договорились что у нас просто секс, но друг другу не изменяем. если кто-то решит строить отношения с другим человеком - скажем друг другу и разбежимся. Но проблема в том, что у меня есть к нему чувства. Сама ему не звоню и не пишу, стараюсь никак не проявлять ласку, держаться на расстоянии, но когда он рядом, обо всем забываю и он вновь остается на ночь.... Говорит "только не влюбись". Надежды что это общение перерастет в серьезные отношения мало, и быть просто девушкой для секса мне противно. Помогите разобраться в себе.

Здравствуйте, Ника. Понимаю Вас, все складывается не так, как хочется. С одной стороны, есть чувства к парню и хочется чего-то определенного, с другой - он не идет на сближение. Думаю, что у него тоже противоречивые чувства: с одной стороны, ему с Вами хорошо, а с другой он чего-то боится. Это могут быть какие-то установки или обстоятельства, лучше спросить у него. Но плохо Вам. Это потому, что ваше внутреннее противоречие не дает нормально жить. Вот с этим и стоит разобраться. Или Вы принимаете для себя удовольствие от общения на этом уровне или прекращаете его. Надо понять, что для Вас важнее:

Ника

что у меня есть к нему чувства

или

Ника

быть просто девушкой для секса мне противно

Разобравшись с этим, Вы перестанете страдать. Влиять на отношение к себе другого напрямую нельзя, но можно изменить его поменяв свое отношение к ситуации. Чем больше Вы переживаете это как проблему, чем больше Вы хотите продолжения, тем больше он боится. Иными словами, чем больше ваше внутреннее напряжение, тем сложнее придти к желаемому продолжению. Берегите себя.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.