Любовные отношения и родители

Дарья 31.10.2013

Мне на данный момент 21 год и так получилось, что я переехала в другой город жить и практически не гуляю сижу в интернете познакомилась с молодым человек. Очень милый и на внешность ничего. Сначала просто общались я с ним делилась своими секретами, а он со мной. В итоге получилась так, что он мне начал нравится. Назвать, что мне нравится с ним общаться, не тот случай, тут что -то другое да и привычкой не назовешь.

В конечном случаи я ему призналась, что он мне симпатичен, ну и в ответ я услышала тоже самое)

На данный момент прошло 7 месяцев! Ругались, мерились, причем обиды на долго не затягивались как правило всегда находили компромисс... и вот снова наступал мир.

После чего я стала замечать что он что-то скрывает, ну стало интересно попросила знакомого узнать, получилось так что никто ничего не видел, никто ничего не знает(человека видела только на фото) на мой вопрос покупай вебку или шуруй в кафе, он отвечал потом или нет денег. Знакомы нашел страницу с другой фамилией, но сестру его я узнала, показала ему стр., но перед этим зада вопрос ""сколько раз ты не договаривал мне или обманывал, он сказал не разу"В итоге он обиделся, как сказал "по совету другу" Раз не доверяет отправил меня в чс(черный список).На долго его не хватило, прошло два дня. Мы выяснили отношения и вот опять мир. В конце лета разговор зашел сначала шутя: "Ты у меня договоришься, я приеду и ты у меня получишь!))". В итоге уже к концу сентября он мне сказал, что договорился с другом в Москве и он приедет уже 14 ноября. Собрался ехать на машине, долго отговаривала. Ехать через всю Россию. В итоге мои отговорки были напрасны: "Я сказал поеду на машине, значит я поеду на машине, а ты не переживай все будет хорошо, я буду тебе звонить. И вообще давай не будем больше эту тему поднимать я думаю мы все решили, сказал приеду значит так и будет!"

Он и посей день делает для меня все что я попрошу.Иногда ведет скажем так "как осел", ну у всех бывает) Говорит, мне всегда куда он, зачем с кем поехал и когда будет дома. Говорил, что показывал фотку родителям, что серьезно настроен, что хочет со мной будущие. Я понимаю, что это всего лишь слова, но почему-то они звучат убедительно, я вижу, что он не врет, но почему -то какая часть меня говорит мне, что он не приедет, а другая, жди все будет и он будет рядом!

Я рассказала на радостях родителям, что я услышала в ответ, повергло меня в шоком т.к. с родителями я очень хорошо общаюсь и они меня всегда во всем поддерживали.Следующие слова были такого: "Да это маньяк, он тебя разводит, поиграется и бросит" в итоге по сей день слышу от папы "Он не приедет, он тебя разводит"на мой вопрос: "Почему ты так считаешь?" я услышала: "Тебе не понять"

Я все понимаю, он мой отец и не хочет, чтобы я потом страдала, но зачем мне говорить такие вещи? было очень не приятно.

Пшенина Ирина Масгутовна

Дарья, здравствуйте!

Реакция папы на Вашего молодого человека - обесценивание, въедливая критика, как Вы правильно заметили, конечно, тревога за Вас, за Ваше будущее. И Вам необходимо учиться защищать границы своей частной жизни, отстаивать свой выбор. Важно терпимо относиться к данной ситуации, умело отстаивать свое мнение ( это Вам пригодится в ваших отношениях с молодым человеком). Это дело не простое, но именно готовность к этому показывает, что Вы взрослый человек, а не просто обиженная девочка. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вас интересует ПОЧЕМУ ОН ТАК говорит? это его выбор и его право КАК говорить - здесь НЕ надо ставить вопрос ПОЧЕМУ! так ЕСТЬ! или Вас интересует почему у него сложилось такое мнение? потому, что Вы строите отношения на расстоянии, НА САМОМ деле ВЫ НИЧЕГО О НЕМ НЕ знаете! знаете лишь слова! и ОН ВАС НЕ знает! и делать вывод о том, что Вы будете с ним, а он показывая Вашу фотографию родителям, говорит, что серьезно настроен - уже незрело! поэтому у отца такая позиция! есть только слова, НО НЕТ ответственности, НЕТ обязательств, НИ ВЫ, НИ ОН - друг друга НЕ знаете! чтобы узнать человека, нужно с ним быть НЕ по ту сторону экрана, а в настоящем - эти два вида общения кардинально отличаются друг от друга! в первом = Вы начинаете видеть человека ТАКИМ какой он есть! во-втором, таким каким ВЫ  БЫ ХОТЕЛИ его видеть!

отец имеет право на СВОЙ взгляд! Вы - НА СВОЙ! переубеждать друг друга НЕ надо! увидете молодого человека в реальности, пообщаетесь, будете строить вместе отношения, тогда его и узнаете, а пока будте просто осторожны (почему так отец и говорит - ведь и молодой человек может создать себя ТОТ образ себя, каким бы он ХОТЕЛ быть! а вот какой он на самом деле?)