Желание умереть

Анастасия 31.10.2013

Добрый день. Меня зовут Анастасия, мне 30 лет.полгода назад погиб мой муж. мы прожили с ним 8 лет. Этот человек для меня был всем в этой жизни. я неоднократно говорила ему, что не дай Бог с ним что-то случится... мне нет смысла жить без него... видимо я настолько это себе внушила... что я и правда не вижу смысла... потихоньку схожу с ума... очень часто посещают мысли о самоубийстве... останавливает одно, я верующая... с детства знаю,что суицид-один из самых ужасных грехов, и это не приведет меня к нему... У нас остался бизнес, его бизнес, в который он меня забрал за полгода до своей гибели. я справляюсь, с трудом.. очень сложно... я понимаю, что не одна прошла через всё это, себя не жалею, постоянно задаю один вопрос - почему он? а ещё так уж выходит, что уголовное дело хотят закрыть за отсутствием состава преступления, хотя вина человека, который виноват в его гибели - очевидна. Но так как этот человек занимает должность в городе... город маленький, и все как один говорят, что ничего у меня не получится... их деньги сделают всё... хотя и так уже почти всё решено... дело тянули почти 5 месяцев... вся эта несправедливость просто гнетет... ненависть к окружающим просто переполняет... я очень сдержанный человек... но очень эмоциональный... постоянно плачу... при малейшем воспоминании о нём...

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам почитать о смысле жизни - В. Франкла:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.
Безусловно желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке по вопросу проживания потери.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).