Отец избивает кого-нибудь из семьи 1 раз в год

Артур 30.10.2013

Здраствуйте, меня зовут Артур, мне 15. Мой отец ещё до моего рождения всегда кричал и избивал мою маму, потом когда родилась сестра(ей сейчас 19) он начал и её бить (ещё с пелёнок), а потом родился я и меня он тоже начал бить!

Хотя бы раз в год он нас избивает(меня, маму, сестру, бабушку). И вот на прошлой неделе он опять меня избил (сначала спросил почему я не был в 19:00 дома, на что я ответил что гулял на улице, потому что у меня каникулы(он мне не говорил чтобы в 7 я был дома)). В итоге у меня сотрясение мозга(Черепно-мозговая травма), много синяков, шишек, на глазу кровоподтёк и ноги почти не двигаются(уже немного лучше чувствую себя, но всё равно плохо).Он воспользовался моментом пока мамы не было дома(она была на работе), а когда она пришла и начала успокаивать меня,он пришёл и угрозил что утопит нас с мамой в ванне...

Он Ужасный человек... признаться честно, я с детства мечтал его убить... Эти ужасные мысли я сдерживаю всю жизнь.

Я всегда встречаю его с работы со словами "Папочка, привет! Как на работе? как дела?" на что он молча и пафосно заходит в квартиру и сразу ищет к чему придраться! Когда я прихожу домой и он уже там, у меня каждый раз возникает ощущение что я в морг попал!

Он не пьёт и не курит.

Ненавижу его.

Пожалуйста помогите!

Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам, Вашей маме и сестре нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Станкевич Анжелика Вячеславовна

сотрясение мозга(Черепно-мозговая травма), много синяков, шишек, на глазу кровоподтёк и ноги почти не двигаются

А почему с таким набором травм твой отец до сих пор на свободе? Мы все живем в стране, где действует Декрет № 18. Родителей могут поставить на учет, более, лишить родительских прав, с гораздо меньшими "провинностями".

Пока в вашей семье все будут смиряться с ролью Жертвы, все останется по-прежнему. Конечно же в первую очередь бить тревогу сразу же должна была твоя мама, как взрослый человек, отвечающий за свою жизнь и жизнь своих детей. Это вполне уже может делать и твоя старшая сестра.

Но раз в вашей семье все сложилось именно таким образом, ты, Артур, должен учиться защищать и себя и своих близких То, что тебе приходят в голову мысли об убийстве отца, более чем понятно. А как же по другому реагировать на то, что он вытворяет? С любовью и нежностью. что ли? Я уверена, что ты, Артур, хороший человек, может быть даже слишком хороший и терпеливый.

Конечно же отец - это святое. И частенько они (отцы) бывают строгими, могут и по попе нашлепать. Но то, о чем пишешь ты, к строгому отцу никакого отношения не имеет. Чтобы довести своего же ребенка до состояния ЧМТ, надо быть садистом. А если он кого-нибудь из вас когда-нибудь покалечит на всю жизнь или убьет? Есть еще одна опасность - душевная смерть. Это когда тебя уничножают как личность.

Ты же наверняка учишься в школе. Обратись к социальному педагогу, а лучше сразу же в милицию. Я понимаю, что страшно и стыдно говорить о насилии. Может возникнуть много чувств и мыслей о том, что отец в ответ может отомстить, о том, что поход в милицию - это предательство отца, о том, что признаваться, что над тобой издеваются - стыдно вдвойне. Но ведь не ты начал эту "игру". А по другую сторону весов - твоя жизнь.  И она продолжается. Вопрос, какая?

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Артур предложите маме зарегистрироваться на форуме о домашнем насилии.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Вам всем надо психологическая и юридическая поддержка, как жертвам насилия в семье

Общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия

8-801-100-8-801   звонок  бесплатный

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск