Подскажите, как отучить мужа выпивать?

Алена 28.10.2013

Здравствуйте! Мне 24 года,мужу 28, прожили вместе в браке 2 года. Он хороший и любящий муж! Но он у меня выпивает каждые выходные,ну и иногда может пригубить на работе, это уже норма.Он выпивает редко с друзьями, в основном дома, руку не поднимает на меня, не обзывается, он спокойный.Я не могу сказать, что он алкоголик, но выпить любит иногда, ослбенно в выходные, а меня это раздражает, я ругаюсь на него, бью его, обзываюсь и т.д. Ну он иногда мне в ответ отвечает тоже не хорошими словами, когда я уже совсем разозлю его. Пожалуйста, подскажите мне как быть, стоит ли ругаться на него или надо предпринять другие меры? Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).