Отношения с мужем

лилия 28.10.2013

здравствуйте!Я живу в гражданском браке.Муж перестал давать денег,хотя раньше всегда приносил з,п.Он считает,что и так много тратит(на сьем квартиры,и продукты)Хотя продукты покупает только те которые считает нужными.А что касается меня ,то я сама должна себя обеспечивать т.к. хожу на работу и получаю з.п.Всякий раз когда пытаюсь поговорить с ним насчет общих денег(накоплений)у нас получается скандал!Он любит выпить пиво,пьет можно сказать каждый день и этим снимает стресс(так он говорит).Может чего я не понимаю?Подскажите пожалуйста,спасибо.

Здравствуйте,Лилия.Ваше понимание на месте.И мир в отношениях,как я понимаю,дается Вам только за Вашу терпимость.Иначе,Вы бы имели гнев и ярость с его стороны.Напомните ему,что любовь-это взаимные чувства друг к другу.Забота,теплота,чуткость,поддержка,одобрение,благодарность друг друга.если эти пункты работают,то и бюджет общий.А внесение тела в дом-не является любовью.такое направление может быть хорошей точной отсчета Вам заявить о своем счастье в этих отношениях.Переведите фокус с денег на чувства-и ему нечего будет сказать.Тогда Вы становитесь решительной и защищайте свое право быть счастливой в браке.На сколько покажете свою уверенность и настойчивость,на столько и будете счастливы.В Вашем случае счастье само к Вам не придет.Только,отстаивая себя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград