Рожать ли ребенка, если мы постоянно ссоримся?

Юля 27.10.2013

Мне 22, мужу 24. Поженились с мужем 3 мес назад и планировали в данный период завести ребенка. Но после свадьбы у нас начались постоянные ссоры по мелочам, думали это нормально процесс "притирки". Но спустя 3 месяц так и ссоримся. Мне не нравится его манера общения с посторонними женщинами, он не флиртует, у него просто такая манера общения, он любит быть в центре вниманию, в каждом слове шутит. Но я ему говорю, что мне это не приятно и прошу так не делать, на что он агрессивно реагирует и думает , что это глупая ревность .Во мне ему не нравится, что я никогда не уступаю, на любую ситуацию у меня есть свое мнение, я считаю всегда , что я права, повышаю голос, когда выясняем отношения. Да, эти минусы я в себе не отрицаю и стараюсь их исправить ,но не очень получается, потому что он постоянно дает повод. Как быть? стоит ли сейчас беременеть? Как перестать ссорится?заранее спасибо

Здравствуйте.Юлия.Если основная проблема,что он хочет быть в центре внимания и показывать маскорад из остроумных слов-то дайте ему это в полный рост.Это не опасно для отношений,и это не измена.Пусть будет зажигалкой.Но,мы в Вами должны знать,что он это делает,чтобы повысить свою самооценку.это очнь важно для него.Так как жена его самооценку не поднимает.А именно,друзья и знакомые.Это навсегда.Возможно,после этого станет больше мира в семье.Сфокусируйтесь лучше на взаимности в отношениях.Чтобы была забота,теплота,внимание к Вам,поддержка,благодарность.Если это будет-можно Вашу ругань заменить на щедрость и объятия.Но,если он это не сможет давать,то вопрос значительно сложнее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Юля, здравствуйте.
Давайте рассмотрим ситуацию - в вашей семье появился ребенок. Вопрос - Будет ли он счастлив, находясь постоянно в центре ваших ссор?

Исходя из информации, которую вы преподнесли - каждый из вас старается "прогнуть" своего партнера под своего "ХОЧУ!".
Но семья строится на понимании и помощи друг другу. У вас это отсутствует. И вы, как и большинство (так что вы не одиноки), не сделали самых главных вещей перед тем, как создавать семью:

1. Вы ничего не узнали друг о друге
2. Вы не создали семейные правила по которым будет развиваться ваша семья

Вы задаете вопрос - как перестать ссориться? - ответ достаточно прост - Начать жить мирно. Я даже предположу, что на это вы скажете - Так это я знаю! Отвечу: знать и ДЕЛАТЬ это разные вещи. И изменения у вас начнут происходить, когда вы начнете наконец-то ДЕЛАТЬ. А знают у нас все.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск