Как жить дальше?

игорь 27.10.2013

Стал не нужен своей гражданской жене.разница в возрасте 20 лет.ей 31,мне 51.прожили вместе 4 года,2 года душа в душу.у нее ребенок,замужем она не была.жили с ее родителями.вот уже неделя,как я живу у своей дочери.наастроение скверное,мысли в голове разные.доходит до того,что часто задаешь себе вопрос,а зачем жить дальше.помогите советом,что делать,как жить дальше!я ее очень люблю!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Игорь!!!! Из написанного Вами много возникает вопросов. Без разбора всех Ваших ситуаций, что-то порекомендовать очень сложно. Переживания сильные, чувства глубокие, целей ни каких, настроение упадническое, но жизнь продолжается. Есть дочь, наверняка есть внуки, если пока нет, то будут. Надо настраиваться на будущее и на лучшее. Но все это слова!!!! А вот реальность - это когда Вы знаете себе ценность и знаете, что за чем и почему. И тогда Вас ценят, любят и уважают!!!! А похоже, что Ваша самооценка упала - ниже плинтуса и без помощи специалиста, причем очной помощи, Вам будет немного сложновато найти и поднять свою самоценку.

В связи с этим, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найдете пути решения для улучения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза