Как жить дальше?

игорь 27.10.2013

Стал не нужен своей гражданской жене.разница в возрасте 20 лет.ей 31,мне 51.прожили вместе 4 года,2 года душа в душу.у нее ребенок,замужем она не была.жили с ее родителями.вот уже неделя,как я живу у своей дочери.наастроение скверное,мысли в голове разные.доходит до того,что часто задаешь себе вопрос,а зачем жить дальше.помогите советом,что делать,как жить дальше!я ее очень люблю!

Игорь!!!! Из написанного Вами много возникает вопросов. Без разбора всех Ваших ситуаций, что-то порекомендовать очень сложно. Переживания сильные, чувства глубокие, целей ни каких, настроение упадническое, но жизнь продолжается. Есть дочь, наверняка есть внуки, если пока нет, то будут. Надо настраиваться на будущее и на лучшее. Но все это слова!!!! А вот реальность - это когда Вы знаете себе ценность и знаете, что за чем и почему. И тогда Вас ценят, любят и уважают!!!! А похоже, что Ваша самооценка упала - ниже плинтуса и без помощи специалиста, причем очной помощи, Вам будет немного сложновато найти и поднять свою самоценку.

В связи с этим, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найдете пути решения для улучения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза