Как быть женственной?

Наталия 26.10.2013

С детства росту без отца и пытаюсь его заменить маме. Я - девушка, но во мне много мужских гормонов. Во всем все проблемы решаю сам, я сильная личность, как физически так и духом. Я люблю слушать рок, занимаюсь боксом и хожу в тренажерный зал, с парнем отношения не радуют, секс особенно. Как мне вернуть женственность ведь я этого хочу, быть в центре внимания мужчин, быть слабым полом.

Здравствуйте,Наталья.Женственность обычно произростает из отношений между Вами,трехлетней девочкой и Вашим папой,который Вами восхищается.У Вас,вероятно,этого не было.Более того,Вы теперь хотите быть похожей на мужчину и идентифицируетесь  во взрослой жизни с его ролью.В этом направлении Вы женственность не приобретете.Самое простое-походить на тренинги женственности.Также начните отдаляться от интересов мужчин.Носите женскую одежду.Не стыдитесь комплиментов,восхищений,ухаживаний в свою сторону.Это целый огромный процесс,связанный с ожиданием страхов,если будете меняться.Именно страхи будут тормозить Ваши изменения.Заведите подругу и разговаривайте с ней на эту тему.Длительная работа с психологом также очень важна.Начните себя менять,преодолевая страхи быть обновленной и женственной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград