Как избавиться от чувства вины?

Виктория 25.10.2013

Испытываю вину по отношению к бывшему МЧ.

Три месяца назад он бросил меня, сказав, что влюбился в другую. Я была не в том состоянии , чтобы в это поверить, так что мне было по фиг. Через 2 недели я увидела фото его с ней. Шок и слезы. На ее странице она уже как недели 2 пишет,что влюбилась. Я написала ему :"так ты мне изменил. ну ты и ..." он ответил: "ты прекрасно знаешь,что нет"

Спустя еще 2 недели у меня был ДР. Он поздравил, после моих звонков, сказал,что не любит. Спустя месяц у него был ДР, я поздравила, он спросил как я. Я ответила, спросила,почему он удалил из друзей и почему он не хочет дружить. Он сказал "пока это невозможно".

Прошел месяц и вот сейчас я здесь пишу, и каждый вечер он мне сниться, и я очень хочу,чтобы он на ней женился, и желаю ему только счастья с ней, но... я никак не могу избавиться от вины.которую причинила ему, т.е. если бы я вела себя норм, он бы не ушел. Под "нормально" я подразумеваю не пить, и при этом не унижать его при друзьях, и все. В остальном... я вроде его устраивала. Я хочу, чтобы ему не было стыдно общаться со мной и он дружил со мной, я не хочу его возвращать для отношений, я хочу его вернуть, чтобы дружить!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория! Самое главное - это делать выводы от происходящего. Вы это сделали - вы молодец! Теперь дайте понять это своему бывшему молодому человеку, но перед этим, возможно стоит дать ему время "остыть" и научиться принимать вас "другой". Это и будет вашим "искуплением" . Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана