Как воспринимать такое отношение?

алия 25.10.2013

Меня зовут Алия.Я студентка, мне 20 лет. Год назад познакомилась с парнем. Как то раз, он проезжал мимо моего университета и увидел меня, нашел в соц. сети, так началось наше общение. Он старше меня на 9 лет, разведен. С бывшей женой он встречался 7 лет и мосле 3 месяцев семейной жизни, как он сам говорит, она ушла сама. Подробностей я, к солению, не знаю. Мне он очень понравился как человек, вышее образование, хорошая работа, из благополучной семьи. Я очень боялась начинать отношения из-за возраста, развода, постоянно сомневалась. Он в свою очередь был настырен, после месяца знакомства говорил о замужестве, звонил в день по 20 раз. Прошел месяц как он стал реже звонить, ссылаясь на свою занятатость, к тому врени я уже пивыкла к нему, начала влюбляться, мне стало нехватать его прежнего внимания. Как то раз сказала что до сих пор сомневаюсь в нем и не могу понять что именно он от меня хочет, он успокаивал, говорил что будет стараться. Это был последний разговор, он исчез. Я очень сильно переживала, так и не смогла понять ни его отношение ко мне, ни его самого. Он продолжал изредка писать в соц. Сети, интересовался моими делами, учебой. Так продолжалось пол года, за это время мы не виделись. Прошел год, я заметила что он пишет мне чаще, спрашивает не собираюсь ли я замуж, намекает что хотел бы стать предентом на роль жениха, о том что я очень красивая, я продолжаю с ним общаться но прямо не показываю своих чувств, недавно пригласил встетиться,я думала что после встречи все изменитсЯ, у нас будут отношения, но он так и продолжает после встречи писать в соц. сети. Он серьезный парень, великолепный человек, но что с ним творится я не понимаю. У меня сложилось впечатление что он ждет когда я немного подрасту, чтобы жениться, а пока держит на расстоянии. Как впринимать такое отношение? Спросить прямо я боюсь, так как считаю, что именно по этой причине он прервал отношения в прошлый раз. Как мне лучше поступить?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алия! Ответить на ваши вопросы может только он сам, а все остальное лишь предположение. Вопрос в другом, что вы хотите узнать, есть ли перспектива ваших отношений и стоит ли ждать, либо, понять, что вы "свободны" и не стоит вам строить лишних иллюзий и тратить время на него?! Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Алия.В этих отношениях почему-то Вы себя ставите на второе место,а его на первое.Поэтому,все,что происходит-считаете своими неудачами.А поведение,между тем говорит о его непоследовательности,неуверенности в себе,неумении держать слово,о противоположном поведении(страстное-безразличное).На этом фоне его быстрый развод дает материал для размышлений.Поэтому,не жедательно гадать и находиться в ожидании.Стройте свою жизнь сами.Сами принимайте решения.И только такие,которые выгодны Вам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград