Как изменить такие отношения?

Татьяна 05.08.2012

Встречаюсь с парнем 2,6.Оба приезжие живем в разных общежитиях.Отношения ужасные-сегодня он любит и внимание уделяет а завтра может загулять и трубку не взять.,то он во всем слушается и идет на мои условия,то грубит и тд.Не раз ловила его на флирте с девушками в соц сетях,и мне это все надоело и я решила что если будем жить вместе может тогда он изменится.предложила ему снять квартиру-он сначала согласился потом стал говорить что через месяц а сейчас вообще говорит что зимой.,он меня не знакомит с родителями-только с сестрой,хотя я его познакомила со своими.,когда разговариваю серьезно,он либо агрессирует либо отмалчивается и своде все в шутку.,а вчера так вообще была ситуация,что он в алкогольном состоянии при мне на улице к девочкам подходил знакомиться.Я так понимаю что он меня вообще не любит и не уважает-предлагала расстаться он не хочет и злиться когда я говорю об этом.И не держит и не отпускает.как быть,что делать?расставаться не хочу,люблю его очень.мне 22 года а ему 23.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

я решила что если будем жить вместе может тогда он изменится.

а как совместное проживание может изменить ЛИЧНОСТЬ человека? ОН ТАКОВ! это ВЫ НЕ хотите видеть его НАСТОЯЩИМ, закрываете НА ПРАВДУ глаза и ждете, что ОН изменится - и а соответственно - ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО настоящего! и кого ВЫ ЛЮБИТЕ? того кого отвергаете? того КАКОЙ ОН ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ или ТАКОГО КАКИМ ВЫ хотите его видеть? а ведь это ДВА разных человека!

когда разговариваю серьезно,он либо агрессирует либо отмалчивается и своде все в шутку.,а вчера так вообще была ситуация,что он в алкогольном состоянии при мне на улице к девочкам подходил знакомиться

ЗНАЧИТ ДЛЯ НЕГО нормально ПИТЬ и ФЛИРТОВАТЬ ПРИ ВАС - ОН ТАКОВ! ЕГО ВЫ НЕ измените - для НЕГО все это НОРМЛАЬНО - а для ВАС? НЕ ждите, что ОН изменится!

предлагала расстаться он не хочет и злиться когда я говорю об этом.И не держит и не отпускает.

а что мешает ВАМ принять решение самой? ЕГО и так все устраивает а ВАС? если ВАС НЕ устраивает ТО и выбор ЗА ВАМИ - ЗА кого ВЫ держитесь? кого ВЫ любите? ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ОН БЫЛ ДРУГИМ - а это значит ДРУГИМ человеком! с ДРУГИМИ ценностями, нормами, привычками, отношением - за что хаватаетесь?НЕ стройте себе иллюзий и НЕ ждите разрешения ситуации ОТ него - ВАШ выбор, ВАША жизнь, ВАША ответственность - возьмите это все НА СЕБЯ,а  НЕ перекладывайте НА НЕГО! ОН ТАКОВ! решите для себя - ВЫ ЕГО ТАКОВОГО ПРИНИМАЕТЕ? незрелого, инфантильного, безответственного???

Татьяна, если Вы действительно решиетсь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш МЧ явно не готов принимать на себя какую-то мало-мальски серьезную ответственность. Вам же явно необходимо, чтобы человек рядом это сделал. Ваши слова о том, что он вас не отпускает – это попытка также не брать на себя ответственность за свою жизнь, свои поступки. Вы как бы говорите – я не могу ничего сделать, он на меня наручники надел, связал, уйти не получается. Разве это так? Что именно мешает вам изменить свою жизнь и начать новый этап без него? Привычка, боязнь остаться одной, непонимание, как строить свою жизнь без этого человека, чувство опасности перед чем-то новым? Продолжите сама, найдите, что именно мешает вам. Сейчас же вам почему-то удобнее говорить о том, что он не дает вам делать то, что вы хотите…  - он же не держит силой?

Уверенности вам в себе и своих решениях!