Как перестать жить чужой жизнью?

валера 24.10.2013

Здравствуйте,после растования с гражданским мужем прощло уже 4 года,1 год из которого мы встречались у него дома.У нас есть общий ребенок ей 7 лет в ноябре будет.В 2011 он женился и сейчас ждут появление малыша на свет.Я до октября 2011 верила в то что мы сойдемся и будем жить нашей семьей как раньше,но до сих пор не смирилась с этим..больно знать что скоро будет ребенок у него,хотя 2 мне не разрешил рожать и пришлось делать аборт..встречалась с другими парнями,но все не такие.хочу чтоб бывший вернулся к нам.как перестать на нем зацикливаться и жить своей жизнью?с нашим ребенком общается.самооценка не очень высокая у меня.

Здравствуйте.Важно научиться смотреть на жизнь реально.Не строить грез и не идеализировать фантазийный образ.Вернуться в реальность и взять ответственность за происходящее.Ваш муж выбрал другую женщину.Можно погоревать,но обязательно отпустить его.Нельзя любить его больше себя.Это уничтожение себя.А у Вас есть ребенок.Ребенок должен видеть радостную маму,а не печальную.Иначе,сам лишится оптимизма,глядя на Вас.Повышайте самооценку и начинайте любить себя.Тогда человек,который не с Вами-забудится быстрее и легче.Помните,что Вам никто ничего не должен.Живите своими интересами,и,главное,не предавайте себя.А сейчас Вы это делаете.Не страдайте.Дайте себе право увидеть жизнь светлой и без него тоже.Потому что-Вы для себя солнышко.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград