Не хочу жить

наташа 24.10.2013

Все,что я прожила,делала,было не правильно,сейчас поняла....Теперь еше хуже...все не так...я больше не могу,не справляюсь,мне кажется...чео я умираю...моя подруга тяготится мной...и я ею...она мне сквзала,что я погибаю....и яето чувствую.Я по жизни выбрала не тот путь...я знаю....но не могу сама себе помочь...как стыдно!! помогите,я не знаю теперь где я и кто я,,,,,пожалуйста,если это возможно!!!!

Здравствуйте, Наташа.

Жизнь любого человека всегда правильна....просто смысл жизни может быть один, а сам человек выбирает совсем другой - тот, который ему нравится, не обращая никакого внимания на те подсказки, которые всегда есть в виде внутреннего неудовлетворения, конфликтов с ближними, непонимания, что делать дальше и так далее. Такое случается с людьми очень часто.....Вы не одиноки, Наташа. Есть такое выражение: мужик не перекрестится, пока гром не грянет. И для нас людей - это нормально: жить беспечно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Но вот наступил момент, когда "гром" в Вашей жизни грянул и....Вы увидели, наконец-то, что происходило на самом деле. Лично я могу за Вас только порадоваться и попросить Вас успокоиться и просто оглядеться на то, что Вы уже видите по-другому. Обычно, нас жизнь останавливает в нужный момент, когда еще можно все изменить....отлично, просто оглядитесь: в каком месте и в какой период жизни заблудились, какие уроки из этой ситуации можете для себя взять, чтобы опять не наступить на "те же грабли", кто сейчас реально может Вам помочь? Лучший советчик в таких ситуациях - спокойствие и реалистичное признание ситуации.  Это как в лесу, знаете, начнешь метаться - еще больше заблудишься, а если успокоишься и дашь себе время прийти в себя, то и выход сразу виден....до него надо еще дойти....но он уже виден.

Лучшее, что сейчас можно сделать: принять реальную ситуацию, согласиться с тем, что (нравится Вам или нет), но ситуацию создали Вы сами, дать себе время пережить все откровения, которые с вами случились, сделать все возможные выводы, увидеть новое решение и начать к нему двигаться. Вы значительно облегчите себе жизнь, если обратитесь за профессиональной помощью.

Желаю Вам ответственного отношения к себе и своей жизни.

Правилова Лариса Владимировна, психолог Марторель