Безответственность дочери

татьяна 24.10.2013

Дочери 26 лет, не может удержаться на работе, начинает за здравие. потом все бросает. изворачивается. врет, как буд-то верит в то что говорит сама,говорит все красиво правильно, когда все выплывает плачет,или делает наглые глаза мы ей помогаем и все снова повторяется. очень похоже на кошку, такое же поведение сейчас отделили живет на квартире, сама выбрала работу. все были от нее в восторге(она музыкант в саду, но узнаю, что не ходит на работу и не говорит почему. Может вообще плюнуть, но это же наша дочь? А младшая дочь другая. у нее всегда желание очернить ее в наших глазах (буд-то она переживает за нее).

Здравствуйте,Татьяна.То что вы описывает очень похоже на конкуренцию детей за  внимание родителей.Смею предположить, что ваша старшая дочь недополучила внимание от вас в детстве.И продолжает своими манипуляциями завоевывать и дальше ваше внимание.Еи хочется быть маленькой  и не взрослеть -и получать заботу от вас .Такое состояние у нее может длиться очень долго.Что тут можно советовать? Конечно же вам -идти на консультацию к психологу или  к семейному психотерапевту.Который вам покажет ,что вы делаете по отношению к дочери , в чем ваша ответственность, а где ее.И вы сможите пересмотреть и выбрать другую тактику воспитания своей дочери.Татьяна ,не отчаивайтесь.Все поправимо. Мудрого решения вам.

Смею надеятся ,что помогла вам увидеть вашу ситуацию более ясно.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! А кто содержит Вашу дочь? Кто оплачивает проживание на съемной квартире? За чей счет она одевается, развлекается? Боюсь, что предвосхищу ответ.... Вы!!! Прекратите это делать, перекройте кислород денежного обеспечения дочери и тогда она задумается, наверняка, что нужно работать и зарабатывать себе на жизнь. А, вообще, я думаю, у Вашей дочери синдром выученной беспомощности, которую Ваша семья культивирует. Дети даны нам на время взросления, чтобы мы научили их как жить, общаться с другими людьми, обеспечить себя, создать семью и родить детей, а потом самостоятельно растить их. Вот такая вот академия жизни. А чему научили Вы своих детей? Подумайте...., желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово