Проблемы в отношениях

Татьяна 24.10.2013

Добрый день!Официально мы не зарегистрированы,у него до меня был брак и ребенок,но он с ними никак не общается,они живут в другом городе.Мы вместе восьмой год,есть совместный ребенок, 6 лет.Хотелось бы спросить у вас совета,я сама уже запуталась и не знаю что делать.Последнее время мы с ним стали очень сильно ругаться, и началось это еще с того момента когда он начал работать в другой сфере,которая была ему не известна и требовала очень много времени и внимания.Сначала он мне говорил и даже извинялся и сам замечает что стал черствым, раздражительным из-за усталости и занятости.Чем дальше тем становится все хуже и хуже. Мы расходились потом опять сходились,это было несколько раз.Потом он мне сказал что перегорел, что ничего не чувствует, но это было по смс переписке, когда я попросила его сказать мне все это в глаза, он ответил что не скажет тк это не так,но слова любви он тоже не говорит.Мы живем как соседи,очень мало общаемся,соответственно интимной жизни у нас тоже не было давно,на мой вопрос почему он отвечает просто не хочу...Я конечно очень ревнивый человек,у меня заниженная самооценка я это тоже знаю,но подозрений в измене нет.Как мне узнать что это?Помогите,может вы меня направите на путь истинный.Это конец отношений или же кризис?Как мне поступить или просто отпустить?Я его очень люблю...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Как мне узнать что это?

- это именно то, что вы думаете, чувствуете, видите и слышите!

Это конец отношений или же кризис

 - я  бы задал вопрос по другому - зависит ли что-то в этих отношениях от вас или нет?

Как мне поступить или просто отпустить?

- любое ваше решение может быть верным! Допустим, вы остаетесь вместе, прилагаете массу усилий для того, чтобы улучшить отношения и это вам удается. И ваша жизнь идет по одному сценарию развития.

или - вы уходите. И через полгода (или через неделю, или через месяц) встречаете новую, неземную любовь. А если бы вы были заняты, то прошли бы мимо нее... И ваша жизнь идет по другому сценарию.

Это только кажется, что жизнь линейна. Но линейность жизнь приобретает только в ваших воспоминаниях. На самом деле вы творите свою жизнь каждую минуту. И каждую минуту можете сделать шаг, который повернет вашу жизнь совсем в другую сторону. Не хуже и не лучше, а просто в другую.

А вот узнать где найти ресурсы для того, чтобы делать эти шаги - для этого и нужна консультация психолога. Желательно очно, хотя в вашем случае можно и по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти