У меня депрессия

Денис 24.10.2013

Доброго времени суток. Меня зовут Денис. Мне 19 лет. Последние 8-9 месяцев я не общался с девушками(в море уходил) когда вернулся все знакомые слабого пола от меня отвернулись, игнорируют... Если раньше я с ними активно переписывался, то теперь отшивают.. В чем может быть дело? Я не урод, одеваюсь довольно прилично, не глупый, но все либо смеются с меня, либо морозятся... Неделю назад познакомился с девушкой в соц.сети так вот начал переписываться и вдруг понял что я не знаю о чем писать,но в то же время я могу болтать сколько и о чем угодно с друзьями, с одногруппниками... до этого было немало попыток познакомиться, но ни одна из них не увенчалась успехом=( В следствии этого у меня сильно упала самооценка, порой вечерами сижу как сейчас за компьютером и думаю "какой же я неудачник, у всех есть вторая половинка, а меня избегают"... В общем я не знаю что делать, может я и вправду неудачник( нехочется в это верить( Прошу прощения что все в куче, все так навалилось, некому высказаться(друзей у меня так таковых нет, а знакомых не посвящаю в свои душевные проблемы) хотелось бы написать больше, но в сообщении всего не передашь( были бы деньги сходил бы на прием, мне кажется это единственный выход...(

Подскажите пожалуйста что делать, огромное спасибо!

Добрый вечер, Денис!  Вас долго не было дома (8-9 месяцев для нашего стремительного времени весьма солидный срок). Вы  просто немного выпали из жизни, и сейчас у вас  период адаптации.  Не горячитесь, не спешите знакомиться,  просто оглянитесь вокруг, пообщайтесь с друзьями, вникните в обстановку. Возможно, у девушек, с которыми Вы ранее общались, за время Вашего отсутствия изменилась жизненная ситуация,  появились возлюбленные. Возможно, что-то другое. И Вы здесь абсолютно ни при чем....  Расслабьтесь, сходите в кино, почитайте книжки, посидите в интернете. И тогда у Вас появятся темы для разговоров, и Вы найдете о чем написать девушке...   Все наладится.... И не стоит всегда и во всем винить себя... Иногда так складываются обстоятельства... Всего Вам доброго и удачи...

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь