Когда нужно решать судьбу своих близких?

МАРИНА 22.10.2013

МОЕЙ ДОЧЕРИ 17лет, она без моего согласия ушла к парню который не работает, и содержать ее не собирается, он склонен к постоянным выпивкам и дочери это видимо нравится, они бросают 2мес. ребенка и шатаются по улице до поздней ночи, я в шоке от нее и от его беспардонности, учится она не хочет хотя я оплатила учебу, вся жизнь у нее заключена в бегании за ним. Ребенку она чуть заволнуется пихает грудь и он набрал 2 кг. вместо 500г. ожирение началось. если я вмешаюсь она грозит перестать общаться со мной.

я думала что оставлю ее в покое, но с каждым днем ситуация все хуже, она будучи беременной чуть не выбросилась с окна из-за него.

Я не понимаю дочь, она меня предала, моя мать и отец тоже меня предали, видимо я такой плохой человек, на работе я не смогла перевестись в другой район,мне не нравится начальник который пьет по полмесяца. все поводы для депрессии есть, я ничего не могу сделать, моя мать уложила 16л. ребенка к 23л. уроду(она "уже большая") я ее ненавижу, все рушится, они опозорили меня(я плохая мать, моя мать обманывает людей, занимала деньги и не отдала их выселили из квартиры, дочь сломала мне 4 ребра, сотрясение мозга. Я ее наказывала за курение, ремнем.мне 43,врач, Нужно ли мне вмешиваться в жизнь дочери и оградить ее от "придурка", она меня убьет наверное

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы расцениваете все, что происходит вокруг Вас как ЛИЧНОЕ отношение К ВАМ! жизнь ВАШЕЙ дочери относится только к ней и ВАС ОНА НЕ предавала тем, что живет НЕ ТАК, как ВЫ ХОТИТЕ, чтобы она жила! НО - ведь она росла под этим давлением - что то, что не сходится с Вашими взглядами - предательство! В Вас много обиды за прошлое к своей матери, находясь в этой обиде, Вы словно потерянный ребёнок смотрите и НА ВСЮ свою жизнь, расценивая, что ВСЕ имеют отношения к ВАМ, что ВСЕ ВАС обижают! НО, чтобы научиться принимать людей и ИХ выборы, нужно занять позицию НЕ ребёнка, а взрослого! то какие выборы делает дочь - ЭТО ЕЁ выборы и к ВАМ НЕ имеют НИКАКОГО отношения! что ВЫ НЕ БОГ, чтобы ИЗМЕНЯТЬ судьбы людей, контролировать их жизни,их чувства, мысли и действия!

Вам важно также оценить ситуацию объективно - что происходит в семье дочери, насколько её поведение зрело, как она выполняет свои родительские обязательства, как их выполняет отец, есть ли угроза для ребёнка и только тогда обратиться к органам опеки, чтобы они уже обратили внимание на происходящее!

чем больше Вы будете пытаться контролировать дочь, ТЕМ ДАЛЬШЕ она от Вас будет! ВАМ важно принять ситуацию ТАКОВОЙ! и если люди что-то делают, то руководствуются НЕ ВАШИМИ чувствами, а СВОИМИ!