Почему я постоянно злюсь?

Ирина 22.10.2013

Мне 20 лет.Живу с молодым человеком около года.Знакомы с ним больше 2 лет.у нас есть кошечка . Быт налажен.Мы оба работаем и учимся.выходные стараемся проводить вместе.Ссоримся часто, из-за любого пустяка.я завожусь с пол оборота. у меня возникает гнев по любому поводу. Кот любит кататься на занавесках- я готова ему лапу сломать.Я опаздала на учебу- весь день расстраиваюсь...Раньше такого не было.Я всегда имела спокойный характер и потрясающее терпение.Отношение с любимым человеком не изменились.Мы по прежнему любим друг друга и поддерживаем.Но нас обоих беспокоит мое эмоциональное состояние.Подскажите что мне делать, с чего начать? В моей жизни ничего не происходит плохого а настроение с каждым днем все хуже а я становлюсь все агрессивнее

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Ирина, "Я всегда имела спокойный характер и потрясающее терпение." - я бы вам предложила вспомнить, когда начало меняться ваше эмоциональное состояние? что изменилось внутри вас или вокруг? есть ли какая - либо неудовлетворенность, может вы чего-то хотите, но пока это вам недоступно или вы пока не позволяете себе понять, что чего-то хотите, нереализованные желания могут быть причиной злости и гнева. а может что-то изменилось внутри вас, вы к чему-то изменились?

"я становлюсь все агрессивнее" - попробуйте в момент агрессии, замедлиться и обратить внимание на то, какими мыслями запустилась ваша агрессия, и возможно вы сможете заглянуть за переживание просто агрессии и поищите внутри себя чувства, которые есть под ней? попробуйте в момент агрессии понять, чего вам хочется из этого состояния, подлинно из внутреннего импульса? Желаю вам душевного равновесия. с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы