Хочу поехать в другой город к девушке

Александр 21.10.2013

Доброго времени суток! Мне почти 17, я очень сильно хочу поехать в другой город в гости к девушке, он находится в 2:30-3:00 часах пути...

Родители девушки сами зовут меня к ним. Я вполне могу самостоятельно доехать на автобусе, но мама не отпускает, говорит, мол, после 18-ти можешь сам ехать, это огорчает... Однако мои ровесники на более далекие расстояния сами ездили... Я понимаю ее опасения, но я не могу ждать так долго...

Здравствуйте Александр. Я понимаю ваше желание, и так же понимаю мамину тревогу. Почему бы вам не найти какой-то компромисс? Например, мама могла бы вас сопроводить, сама погулять по городу, пока вы будете встречаться с девушкой, а потом вместе вернуться.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь