Как победить бессонницу?

татьяна 21.10.2013

Мне 33 года.Зовут Татьяна.Страдаю бессонницей семь лет принимала 1/7 часть хлорпротексена 50мл под язык более или менее спала.После стресса (в связи с болезнью мамы)сон разладился совсем ,бессонница прогрессирует уже 1,5 месяца.Скажите может быть фатальная бессонница,необусловленной наследственно?

Бессонница,  как правило, имеет причину. Эту причину нужно выявить. По поводу медикаментозных препаратов - в случае бессонницы может помочь гипнотик имован, если найдете. Но и в этом случае психотерапия, направленная на выявление причины бессонницы, необходима.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород