Как пережить развод?

Сергей 05.10.2009

Здравствуйте очень надеюсь на вашу помощь т,к жизнь зашла в ТУПИК!7лет жили с женой есть ребёнок-сыночек ему 6,в Апреле у меня нашли сахарный диабет и после началось....Одно за другим Жили у жены.В мае поругался с её матерью и ушёл от них к родителям жить жена после этого сначала встречалась со мной по вечерам,гуляли с сыном вместе но в один момент ничего не обьяснив сказала что теперь она ненавидит меня и видется мы больше не будем!!!Не берёт трубку,подала заявление в суд и нас за месяц развели хотя я об этом и не знал!С моей болезнью нервничать нельзя совсем,а я каждый день хожу к их подьезду и жду по 5 часов чтоб увидеть их на минуту!Каждая мелочь даже мне напоминает её!!Она мне сниться когда я сплю(что получаеться у меня очень редко)ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!Появляются нехорошие мысли уже!!!!!!Заранее спасибо

Фанталова Наталия Анатольевна

Сергей, Можно написать письмо, можно обратиться к теще за разъяснением. Словом нужно сказать Вашей жене и теще, что «давайте вести себя, как взрослые люди». Если Вам есть, что сказать, скажите. Кроме того, период у Вас сложный, если вдруг окажется, что они не пойдут на контакт или будут обвинять Вас в Вашей болезни, заблаговременно позаботьтесь о том. Чтобы рядом с Вами был психолог. Это важно. Хорошо, если Ваши близкие будут рядом с Вами и поддержат Вас. Может быть друзья. Искать сейчас поддержку в себе самом тоже нужно. Ваша болезнь – это не конец света. У Вас есть и будущее и даже настоящее, поскольку жить с чужими, жестокими людьми гораздо хуже, чем пройти через расставание и создание новых отношений. Помните об этом. И Ваш сын. Ему НУЖЕН родной отец. Поэтому сохраняйте с ним отношения, общайтесь. Ему необходимо знать, что папа его любит, что папа есть. Так что, как видите, Вам есть на что направить свою энергию и мысли. Удачи