Что делать, когда муж весь в ремонте?

Александра 20.10.2013

Мой вопрос таков.Мы получили квартиру,муж военный, сделали ремонт, а ему всё мало ,что-то пилит,красит,и даже ломает.Что мне с ни делать,как его остановить

Здравствуйте, Александра!

Думаю, что наличию в семье столь деятельного супруга Вам можно порадоваться, а другим и позавидовать. Вероятно, Вы достаточно сильно утомились от происходившего ремонта и Вам абсолютно достаточно того, что уже сделано. Супруг Ваш может быть обладает большим запасом сил, энергии, вероятно, он не успел еще воплотить все свои идеи. Конечно, с ним это можно обсуждать. Может быть будет достаточно, чтобы Вы просто восхитились его созидательной деятельностью, похвалили, сказали, что Вам все в благоустройстве Вашей квартиры нравиться и Вас вполне устраивает уже то, что есть. Возможно, будет необходимо перенаправлять энергию супруга на какую либо похожую, но не связанную с квартирой деятельность, а может быть, когда Вы узнаете о новых идеях мужа, они Вас захватят также как и его. Говорите с ним, обсуждайте его замыслы, а главное продолжайте его любить. Удачи!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск