Здравствуйте уважаемый психолог,
Все началось с того,когда ещё в самом начале нащих отношений с молодым человеком, я дала ему пощечину при ссоре а он мне ответил тем же. Позже он объяснил это тем, что это был защитный рефлекс и что я не имею права поднимать на него руку ровным счетом как и он на меня. Эту ситуацию мы замяли,он извинился, я ему объяснила что для меня это непремлимо когда мужчина поднимает руку на девушку, что бы не случилось.
Прошло два года, я узнала этого мужчину получше. Он ревнив, сторонник того что мужчина в семье главный. Я согласна с ним, но порой у меня бывают такие моменты когда я очень упрямлюсь, начинаю грубить, закатывать истерики, и он не нашел ничего лучше чем останавливать мои истерики пощечинами. Он не считает это рукоприкладством (так как это всего лишь маленькая пощечина) и говорит,что у него нет другого выбора чтобы остановить нашу ссору и поток ругательств. И что самое для меня неприятное, это вошло у него в привычку. А я не считаю это оправданием, я считаю что всегда есть выбор и мужчина должен быть морально сильнее чтобы прекратить ссору на словах.
Добавлю что вне ссор он очень заботливый и ласковый, категорически не употребляет алкоголь, очень семейный, я знаю что он очень меня любит, как и я его, но я не уверена что смогу продолжать так жить. Рассудите нас пожалуйста,дайте совет.
Как прекратить этот круг ссор с последующим рукопркладством?