Как мне быть?

Канат 19.10.2013

Сейчас я расскажу о себе и моей жизни начну с главного мне 18 рост 173 , вес 52 .скажу сразу у меня проблемы с речью она у меня невнятная из за паталогии верхней нёбы близкие меня понимают,чужим трудно а так в принципе можно разобрать из за этого учился я чуствую себе паршиво бесит когда меня жалеют или когда не обращают внимание я не такой как все дети а теперь как все взрослые люди я общителен когда не стесняюсь а когда стесняюсь стараюсь уходить в другой место где я один я завидую людям которые учились в школе а также я завидую детям которые учатся в них она всё напоминают мою серую и скушную жизнь но всё рад что живу и что живут мои близкие это единственная радость в моей жизни. могу сказать о себе то что я не жадный больше добрый.меня тревожит моё состояние я за здоровый образ жизни.я разговариваю сам собой бывает вслух.я закомплексован ленив режим дня нестабильный в основном подавлен раздумиями и очень многое думаю о себе о своей неполноценности скажу честно я себя не люблю это одна из моих проблем из за этого бесюсь на всех раньше такого было мало у меня всё не получается в жизни пробывал начать осознаную жизнь не получилось из за этого потерял смысл в жизни стал ещё больше нервничать.я не редко куда выхожу точнее с кем то ,в основном только с родителями одного меня не отпускают.единственное что меня утешает музыка и интернет на котором я бываю целыми днями это позволяет отвлекатся от всего .скажу что бываю агрессивным но ни так чтобя мог кого ударить в основном держу злобу и обиду все, ударить могу когда меня оскорбляют ну конечно не на родителей, на родителей я могу обидется.в основном я держу всё в себе. Кстати к психологу я никогда ни ходил у нас их вроде нет потому я в первые обращаюсь с просьбой к психологу тоист к вам .вообщемто всё посовейтуйте что нибудь заранее спасибо!

Здравствуйте, Канат!

Ваши чувства имеют права быть и это естественно. Смотреть со стороны на жизнь и проживать ее это два разных ощущения. В жизни каждого человека есть свои сложные моменты. В действительности качество жизни, настроение, самочувствие - это субъективно. Вам сейчас сложно и нужна помощь. Вы молоды и у вас есть желания. Ваши особенности не в том, как вы выглядите и даже не в том как это вас ограничивает, все это вторично. Первостепенно как вы ощущаете вашу жизнь это ваша главная особенность - которая делает вас уникальным и неповторимым.

  Сейчас вам плохо. Обратитесь за помощью к вашим родным, если вам самому сложно. Ищите способы устроить себе реабилитацию. Вам нужна психологическая поддержка! Подход должен быть комплексным, важно искать свои интересы посещать различные общественные места. Кружки, курсы, сообщества. Тестировать "Пробовать на вкус" окружающий мир. Желательна поддержка психолога, посещение психологической группы, студии.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Канат,давайте попробуем представить чем бы вы занялись ,если бы этой патологии не было?Вот этим и стоит заняться уже сейчас!

 Полезно  принять несколько самостоятельных решений , это может понравиться.Попробуте,Канат , развивать в себе смелость,это качество превращает возможность в реальность.

Это свойство позволит не бояться насмешек и превратит рассуждения в действия.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай