Про аборт

светлана 18.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Светлана.мне 24года,мужу 27лет.В браке с мужем два года и три года вместе.В течении 1,5-2лет не могли завести ребенка!я прошла много разных больниц и делала много болезненных процедур,но все тщетно....и вот наконец,откуда не возьмись я забеременела!мы с мужем очень сильно обрадовались и начали строить планы как жить дальше будем с нашим долгожданным малышом......но не тут то было,на сроке 14недель,врачи подписали приговор-врожденная потология развития плода-необходим аборт!советуясь с мужем,что делать,вразумительного ответа не добилась.он говорил,что не знает что делать в этой ситуации.....я пролив немало слез пошла на прерывание.прошло очень мало времени,но мужа совсем не узнаю.как-будто он венит меня где-то в глубине души.холодно ведет себя по отношению ко мне,большую часть времени молчит!мало того,что мне и так плохо как в физическом,так и в душевном плане,так и от него поддержки никакой...что делать,подскажите?!ругаться я с ним не хочу,я понимаю что у него в голове тоже все это никак устаканиться не может,но я боюсь,чтобы он не охладел ко мне,и чтобы у нас не разрушились отношения.жили мы всегда очень дружно,все решения всегда принимали вместе,не ругались и были теплы и ласковы к друг другу

Ворожейкин Илья Валерьевич

Светлана, здравствуйте

В моменты кризисов отношения зачастую сильно меняются. Иногда, в моменты кризисов в отношениях все становится виднее, заметнее.

И вам и вашему мужу, конечно, нужна поддержка. Поддержите мужа, помогите ему пережить это, помогите сориентироваться в этих новых отношениях, поделитесь теплом - и вам сразу понятнее всё станет и, возможно, теплее!

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара