Устала от чувства неопределенности?

Анастасия 18.10.2013

Здравствуйте. Обращаюсь с насевшей проблемой, которая уже давно требует решения. Каждый день я заставляю себя думать и думать над этим. Встречаемся с мч уже около 2х лет. Начали жить вместе, неудачно. Начал гулять,распускать руки, грубо себя вести. Разъехались. Родители, конечно настроены негативно. Друзья тоже советуют оставить это все. Но прошел месяц, как расстались, он начал ухаживать снова, извиняться, дарить цветы, подарки. Доказывать свою любовь. Говорит что потерял и понял как сильно любит. Он ни разу меня не обманывал, ведет себя спокойно, научился сдерживаться. То есть все что я хотела тогда от него получаю сейчас. Любовь,заботу,планы на будущее. Он живет мной, дышать не может. Так мы уже 3 месяца. Но проблема в том, что внутри меня что-то сломалось. Я не чувствую того, что раньше. Нет бабочек в животе, счастья. Я просто с ним, говорю люблю. А на самом деле незнаю так ли это. Ведь однажды оставив меня, оттолкнув так далеко, трудно снова влюбится в этого же человека. Я думаю может дело во мне, стоит забыть и любить его. А может стоит оставить прошлое в прошлом и расстаться. Не хочу делать ему больно, но своим холодным отношением я уже это ненамеренно совершаю. Помогите разрешить эту ситуацию.Заранее благодарю.

Здравствуйте Анастасия, вы 2 года встречаетесь с мужчиной, пробовали жить вместе, но опыт был довольно неудачным. Ваш мужчина многое себе позволял ( или вы ему позволяли) и вы решили расстаться. Мужчина после расставания стал вновь проявлять к вам знаки внимания и говорить о том,что многое осмыслил и многое осознал.

Вы решили сойтись с ним, но при этом осознаете,что чувства уже не те, и в душе стоит или обида, или  пустота. Вот вам и стоит начать разбираться именно со своим внутренним состоянием и понять, вы вернулись из жалости к нему, или вы вернулись ради себя, потому что Любите и доверяете ему.

Если это жалость и больше ничего, то это скорее ни к чему хорошему не приведет,ведь вы не можете жить так долго опираясь на жалость.

Если это все таки Любовь и Вера,что все еще получится, то стоит постараться забыть все то негативное, что было между вами,отпустить свою обиду и попытаться еще раз наладить ваши 2 летние отношения. Хотя бы для того, чтобы не осталось никаких сомнений и сожалений,что вы не исчерпали все возможности для сохранения вашего союза. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны