Хочу вернуть жену

3556 3 ответов

Алексей 02.08.2014

Здравствуйте! Расскажу подробно. Год назад потерял работу. Встал на учёт в ЦЗН и параллельно сам икал подходящую работу, но ничего не получалось. Вроде не тунеядец, но устроюсь на работу месяц проработаю - выгоняют. Жене это не нравилось. Находил нормальную работу со сменным графиком, жена говорила ты детям мало времени уделяешь. Сидел дома с детьми, готовил, убирался по дому, выполнял всю мужскую и женскую работу(погладить, постирать) - жена в ответ на это говорила: "Почему ты сидишь дома и не ищешь работу?". В общем продолжалось это около года. На день рождения младшей дочери(22 мая исполнилось 2 годика) пришли все родственники. Немного подвыпив Геннадий Юрьевич(тесть) высказал мне что я сижу у него на шее(за съёмную квартиру платит он, продукты на нашу семью покупает он), о вообще я "гавно". После того как все разошлись, я высказал это всё жене - она выставила меня за дверь. и в течении месяца пыталась вообще выгнать меня из дома. 30 июня я собрал всё необходимое на первое время и ушёл. Уже месяц как живу у своей мамы и пытаюсь хоть как-то наладить отношения, но всё безуспешно - жена на это отвечает что ей от меня уже ничего не нужно и всё что я делаю бесполезно. Подскажите что мне делать как себя повести в данной ситуации?

Консультации, которые помогли людям:

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Алексей


Хочу вернуть жену

Алексей, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашу жену, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор: - оставить все как есть; - изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; - изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:    - необходимую данность;    - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;    - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;    - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив; - или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence  

3. И с любовью и заботой относиться к себе самому. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Алексей.Быстрее всего,жена подпитывается идеями тестя и своей мамы.Поэтому,пока Вы не работаете,возвращаться Вам сложно-не примут.Конечно,так поступать с мужем нельзя,это жестоко,но это другой вопрос.Я думаю,с детьми нужно обязательно видиться.но и работу искать.Эту же.сменную,то же.Если бы не шли у нее на поводу,то с детьми виделись бы больше,чем сейчас.И работу бы имели нормальную.Уступайте,но не всегда.Отличайте разумное от неразумного.Безуслово,проблема некоторого потребительства есть у жены.А Вы устраивайтесь на любую подходящую работу,чтобы жить сейчс.А хорошую работу будете искать параллельно.Имея работу,жена Вас примет.Или же,это будет совсем другая история.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алексей!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами (неумение выстраивать отношения с женой) и решать их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ