Почему парни не обращают на меня внимание?

Вероника 12.12.2014

Здравствуйте! Почему парни не обращают на меня внимание? Я долгое время одна. С чем это связано? Вроде и сипотичная, и добрая, и отзывчивая, веселая,может слишком правильная(не знаю может это и есть существенный недостаток?). Мало компаний с парнями в моем окружении, но даже по себе чувствую, как будто боятся меня. А я просто хочу любви) Заранее спасибо

Здравствуйте.Вероника.Быстрее всего,Вас боятся.Происходит,видимо,это потому,что Вы позиционируете не искреннюю и эмоционально доступную Веронику,а с сильной защитной реакцией в виде показной надменности,высокомерия,презрения,тщеславия,притворной самодостаточности.То есть,Вы эмоционально холодны.И каждый человек-парень или подруга могут предполагать или фантазировать,что Вы их отвергнете.И получается,что никто не хочет рисковать строить отношения,ошибочно думая,что строить их с Вами опасно.Если гипотеза верна,Вам важно отказаться от психологических защит,указывающих на Вашу заниженную самооценку.Это Вам представляется,что Вы не интересная и малоценная.И что от Вас могут отвернуться все.Поэтому,Вы одеваете маску невозмутимости и показного безразличия.И безразличием Вам отвечают.Выход-повысить самооценку и поверить в себя-классную,интересную,женственную,драгоценную,любимую собою.Тогда.по правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие-у Вас начнут появляться подруги и друзья.И Ваша проблема общительности станет решена.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет открыть себя шире и стать увереннее.А в будущем можете поработать в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград