Муж страдает игроманией

Наталья 16.10.2013

Добрый день! Мне нужен совет, как и что мне делать, поступить-мой муж более 7лет играет в онлайн игру, последние 4года живет в ней. У нас семья, трое детей, бизнес, который мы подняли вместе.Я пыталась и по хорошему и со скандалами-итог один , он все больше и дольше там сидит (в игре). Она связана с деньгами, причем не малыми, пока наша семья этого не ощущает, но за собой он перестал следить и внешне и внутренне. Его внимания мы лишены всю рабочую неделю и только в выходные, когда мы едем на дачу и без ноутбука, там нет инета - нашего папу словно подменили! как только начинаются будни и доступ в инет-все-зомби.Вся семья на мне, дети ,дом.Я на грани развода! Нам по 36 лет, экономисты. Детям 12,10,6лет.У мужа проблема общения с людьми, тяжело идет на контакт, ругаться или добиваться своего не станет, промолчит, перетерпит.Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Игровая зависимость - это болезнь.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего мужа.

Помочь Вашему мужу может только его обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru).

Успехи Анонимных Игроков (по излечению от зависимости) обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

В таких обществах существуют и группы поддержки семей зависимых.

О том, как вести Вам себя с зависимым мужем, Вы можете прочитать  здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Страдает не муж - у него есть игра.

Страдаете Вы. С этим и важно разобраться.

У Вас и вопроса нет - только жалоба на свою судьбу..., на свою долю....

Пока терпите - все будет идти по прежнему.

Менять надо СВОЮ жизнь.

Остальные - присоединятся.

Г.Идрисов.