Мой муж компьютерный игроман

Наталья 28.12.2014

Здравствуйте.В нашей семье есть большая проблема,на мой взгляд.Дело в том,что мой супруг очень часто сидит за компьютером играя в футбол,это не онлайн игра.Часа 2 днем,часа 3 вечером.Мне это надоедает,я с ним разговаривала на эту тему.Сказала что мне нужно внимание,общение.Короче,мужик мне мой нужен.Я конечно не могу сказать что он там живет,но все-равно приличное время проводит в играх.Я уже начала думать,что я очень придирчива к нему.Он ведь у меня не гулящий,не пьющий,и любит меня.Но как только увижу его за компьютером,так сразу все плюсы становятся минусами,злоба во мне ужасная сидит.Хожу злюсь,рявкаю на него.Но ведь не правильно это.Он впринципе и по дому все делает.А играет,говорит,потому что дел сейчас маловато,зима ведь,можно и поиграть немного.Можно я и правда накручиваю себя,может не так уж это и страшно,он ведь не сидит там сутками.Ой незнаю я.Вот и прошу вашей помощи,чтоб разобраться мне во всем этом,чтоб перестать переживать наконец-то.Потому что для меня это проблема из проблем.Помогите,пожалуйста,своим мудрым профессиональным советом.Буду очень благодарна!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Я рекомендую вам вместе сходить к семейному психологу.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Найдите в своем городе анонимных созависимых и походите на их встречи, там все вам объяснят. А, на самом деле, компьютерная зависимость сейчас бич нашей действительности. И тревога ваша не напрасна, так как зависимость имеет свойство прогрессировать, то есть, сегодня три часа, а завтра сутками. Но я думаю, что вам самой нужна помощь, так как есть понятие созависимости, когда таким людям (созависимым) очень необходимы именно зависимые люди. От присутствия их в жизни созависимого есть особенный смысл и вторичная выгода. В интернете на эту тему масса информации, почитайте. А вообще-то, вам бы к психологу на прием. На уровне вопрос-ответ на психологическом сайте эту проблему не решить, нужна психолгическая помощь специалиста. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово