Враньё брата

Яна 16.10.2013

Здраствуйте.У меня проблемы с родным братом.Он постоянно всем врет,всех обманывает,выдает себя постоянно с выгодной стороны,хотя это не так,и потом же другие узнают об обмане и отворачиваются от него.Можно как нибудь ему помочь?Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвуйте, Яна! а ЕМУ нужна эта помощь? и разве можно помочь кому-то ЗА него??? только ОН ответственнен ЗА себя, ЗА свои чувства, мысли и действия! а НЕ ВЫ! это ВЫ хотите его изменить, а нужно ли это ему? Вы ему НЕ можете помочь, так как за себя отвечает только ОН сам и если это нужно будет ЕМУ - он ЗА помощью и обратиться! а заочно кому-то помочь НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!  и чем эта сиутация волнует ВАС? что испытываете Вы? почему сосредотачиваетесь на жизни брата? а что происходит в ВАШЕЙ? стремясь помочь ему, Вы берете на себя ответственность ЗА его жизнь, НО кто в это время отвечает ЗА ВАС? у ВАС СВОЯ жизнь, у НЕГО - СВОЯ! изменить человека Вы НЕ можете! а помощь - это то, о чем просит САМ человек, а НЕ то, что ВЫ ХОТИТЕ ему дать сами!