Ссоры с парнем

Яна 16.10.2013

Здравствуйте,я встречаюсь с парнем пол года,но мы постоянно ссоримся,но любим друг друга,даже как то договаривались не ссориться,но это просто не получается,может потому что мой парень по знаку задиака скорпион,а я овен,поэтому у нас так всё сложно,помогите пожалуйста понимать друг друга и меньше ссориться.

Здравствуйте, Яна!

Ссора, конфликт часто возникает в отношениях тогда, когда потребность одного из пары (или обоих) не удовлетворяются.

Для того, чтобы ссоры не повторялись важно не отвечать злостью на злость, а просто попытаться выслушать человека, чтобы понять на что он злится, чего он хочет, чего ему не хватает. Важно понимать - когда человек кричит, он не хочет обидеть вас, ему плохо и он что-то хочет от вас получить - поддержку, ласковое слово или что-то еще. Учитесь слушать, разговаривать друг с другом о своих обидах.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул