Нравится, или нет?

Соня 15.10.2013

Здравствуйте! Нам по 16 лет. В общем ситуация такая, моей подруге нравится один парень, но ни он, ни она не делают первый шаг(особо они не общаются). Она не делает потому, что не уверенна, что она ему симпатична, а он не знаю почему. А поведение его такое(и длится это почти 3 года): он не сводит с нее глаз, он всегда пытается быть рядом с ней, прижаться к ней, докоснуться, когда мы в одной компании он становится совсем другим, стеснительным, весь такой положительный, его друзья его не узнают, сам по себе он мало кому доверяет свои деньги, даже друзьям не всегда, ей же всегда дает деньги, чтобы он ему что-то купила, даже если впереди в очереди будут стоять его друзья, он просит ее, пару раз ее передразнивал, пытается привлеч ее внимание разными способами, его сестра всегда пишет ей что-нибудь о нем, ну и многое другое в подобном роде(все и не перечислишь). Но у него есть девушка, но многие говорят, что он с ней просто так. Вот как вы думаете она нравится ему?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Соня! Девушка может нравится вполне, просто иногда легче общаться и разговаривать с тем, с кем просто дружищь, а когда речь заходит о чувствах - это гораздо сложнее, особенно в том возрасте, в котором Вы сейчас.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж