Нравится он мне, или нет?

Мария 09.03.2013

Здравствуйте Ольга Борисовна. Мне 16 лет. Я уже долгое время общаюсь с парнем, но не могу понять нравится он мне или нет. Он немного стеснительный. с ним интересно общаться. Мы видимся раз в неделю или раз в 2-3 недели, а еще переписываемся в социальной сети. Когда мы не видимся я очень за ним скучаю, мне хочется к нему, хочется его поцеловать, обнять. А когда мы вместе мне просто с ним хорошо, но целовать мне его не очень хочется, еще мне очень нравится как он смотрит на меня, как он разговаривает, ухаживает, защищает. Меня мучает вопрос: "Нравится он мне или нет?". Иногда мне кажется что да. Вот я не могу определится с этим. Помогите пожалуйста разобраться!

Мария, здравствуйте!
Благодарна за вопрос)

Вы написали, что долгое время общаетесь с парнем, но не можете понять нравится он мне или нет. Дальше, из письма читается, что все же нравится, т.к. скучаете, хочется к нему.

Но, я могу предположить, что Вам хотелось бы интереснее развития событий, ярче, вроде все хорошо, но чего-то не хватает. Помогите себе разобраться, почувствовать. Поговорите с Вашим парнем, чего Вам хотелось для развития отношений, может каких-то сюрпризов, неожиданности в ухаживании.

Рекомендации на будущее: для того, чтобы понять влюблена ли женщина в мужчину, ей всего лишь нужно понаблюдать, как ее мужчина ест. Если ее это умиляет, ей хочется ухаживать за ним..., то это ответ на вопрос, "да", если ее раздражает как он ест, выбешивает, что крошки падают, чавкает и т.п. - "это не ее мужчина".

Слушайте себя! Если есть сомнения, значит нужно быть еще внимательнее к своим чувствам!

С уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог - Ольга Борисовна!