Не могу понять: нравится мне парень, или нет?

Акбота (22 года) 05.12.2018

Здравствуйте. Ситуация такова, что я начала общаться с милым парнем, впервые, сама сделала первый шаг. Написала ему, общались, он пригласил на свидание. Свидание прошло просто безупречно, он был очень мил и всегда веселил меня. Когда, он бывает занят, а я бываю свободна, скучаю по нему безумно. Но, вот с каждым днём думаю, а нужны ли мне вообще эти отношения? Каждый день думаю, что он постепенно перестаёт мне нравится, не знаю даже, что делать. Я скучаю, забочусь о нем. Но, при этом чувства как будто угасают. Скажите, это действительно так? Или это просто временно?

Здравствуйте, Акбота! Судя по письму,  ваши отношения держаться на вашей энергии. Вы много делаете для развития отношений, а со стороны молодого человека ответа ,как-будто нет. В таком случае у человека, который дает, а взамен ничего не получает возникает дискомфорт. Иными словами нарушается баланс между " давать и брать". Возможно в этом кроется причина ваших переживаний. Подумайте нужны ли вам такие отношения, поговорите с парнем о своих переживаниях. Услышьте друг друга,  может каждый из вас ожидает от отношений разное. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Рудометова Ольга Владимировна

Акбота, здравствуйте! Из вашего письма, я поняла,  что вы знакомы не долго.... На начальном этапе отношения могут развиваться постепенно - и это нормально! За исключением взаимной любви с первого взгляда!  Вы пишите, что парень бывает занят - это хорошо, значит он либо учится или работает,  словом занят делом!  Вы тоже бываете заняты.... а скучаете когда свободны.... Если продолжаете встречаться,  но встречи, возможно не такие частые.... это ни о чем не говорит..... Попробуйте, когда свободны,  занять себя каким то делом -Это первое!  Второе - проверьте свои чувства к парню : не звоните ему.  И третье, если парень будет больше проявлять к вам внимания, через звонки,  предложения о встрече.....проверьте себя как это внутри вас отзывается,  что это радость или безразличие ... Так вы получите ответ на свой вопрос!

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.