Не могу понять: нравится мне парень, или нет?

Акбота (24 года) 05.12.2018

Здравствуйте. Ситуация такова, что я начала общаться с милым парнем, впервые, сама сделала первый шаг. Написала ему, общались, он пригласил на свидание. Свидание прошло просто безупречно, он был очень мил и всегда веселил меня. Когда, он бывает занят, а я бываю свободна, скучаю по нему безумно. Но, вот с каждым днём думаю, а нужны ли мне вообще эти отношения? Каждый день думаю, что он постепенно перестаёт мне нравится, не знаю даже, что делать. Я скучаю, забочусь о нем. Но, при этом чувства как будто угасают. Скажите, это действительно так? Или это просто временно?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Акбота! Судя по письму,  ваши отношения держаться на вашей энергии. Вы много делаете для развития отношений, а со стороны молодого человека ответа ,как-будто нет. В таком случае у человека, который дает, а взамен ничего не получает возникает дискомфорт. Иными словами нарушается баланс между " давать и брать". Возможно в этом кроется причина ваших переживаний. Подумайте нужны ли вам такие отношения, поговорите с парнем о своих переживаниях. Услышьте друг друга,  может каждый из вас ожидает от отношений разное. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Рудометова Ольга Владимировна

Акбота, здравствуйте! Из вашего письма, я поняла,  что вы знакомы не долго.... На начальном этапе отношения могут развиваться постепенно - и это нормально! За исключением взаимной любви с первого взгляда!  Вы пишите, что парень бывает занят - это хорошо, значит он либо учится или работает,  словом занят делом!  Вы тоже бываете заняты.... а скучаете когда свободны.... Если продолжаете встречаться,  но встречи, возможно не такие частые.... это ни о чем не говорит..... Попробуйте, когда свободны,  занять себя каким то делом -Это первое!  Второе - проверьте свои чувства к парню : не звоните ему.  И третье, если парень будет больше проявлять к вам внимания, через звонки,  предложения о встрече.....проверьте себя как это внутри вас отзывается,  что это радость или безразличие ... Так вы получите ответ на свой вопрос!

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.