Муж меня не понимает

Татьяна 14.10.2013

Мы с мужем живем год,есть ребенок 8 месяцев.Разница в возрасте 7 лет.После свадьбы все изменилось,он стал другой,когда встречались и цветы и подарки каждый день,а сейчас вообще ничего не на День Рожденья,ни на 8 марта ничего вообще.Он думает если он мужчина,значит он глава семьи и только он должен решать все он сам. На свадебные деньги он купил себе автомобиль,я их в руках подержала и все.После этого он поменял их 6 раз доплачивал,переплачивал.Вот недавно взял деньги в кредит купил себе мотоцикл кроссовый за 15.000 тыс,говорит что это его мечта.Сейчас мы живем в пристроенном бараке,где удобств никаких,с виду это похожа на сарай.Мы здесь ремонт не делаем так как после свадьбы собирались купить дом,но вот не получилось.После роддома мне пришлось жить в квартире со свекровью,так как там зимой было тепло и хоть какие-то условия,мне пришлось терпеть ее выходки.....прожила месяц,потом я не могла там больше находиться,она постоянно рылась в моих вещах,я не могла нормально покупаться,так как она экономила воду,после умывания утром я должна была все капельки вытереть тряпочкой,готовить не разрешала,не дойбох я заляпаю ее новые обои,это просто ужас,и мне пришлось переехать назад в этот барак.С ребенком он мне вообще не помогал,я не знала просто где ночь где утро,мне нужно было всех накормить,приготовить ему тормозок на работу.Ребенок без конца плачет....Он от этого всего убегал на улицу к друзьям.А мне даже поговорить было не с кем. К маме моей даже не пускал на пару дней,он говорил,а ты обо мне подумай как я буду здесь один.Мне на тот момент нужна была поддержка помощь,мне только один выход был поехать к маме,а он меня и туда не пускал.Мое мнение не учитывает вообще как будто меня здесь нет,то что он скажет вот так и должно быть. Я забыла когда я последний раз нормально одевалась,у него никогда нет денег на меня.При соре на меня повышает голос,матерится.я просто уже не выдерживаю.В городе где я живу у меня нет не друзей,я никого здесь не знаю,живу не понятно где и он еще нервы мотает.Я много раз пыталась уходить,но он меня удерживал,и я ему давала шанс.Я не знаю что делать в такой ситуации или уходить от него или пытаться его переделать,но это наверное вряд-ли он не поменяется.Я просто уже не выдерживаю,я стала нервничать по любому поводу,меня стало все раздражать.Когда я забеременила мне пришлось бросить учебу,теперь мне нужно восстанавливаться,он против сказал что образование сейчас никому не нужно,если я его брошу останусь с ребенком,кем я буду без образования.Мне просто страшно.Помогите.

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Татьяна. Прошу прощения, что не смогла сразу ответить.

Таня, меня очень тронуло Ваше письмо. Оно пропитано Вашей беззащитностью. Я знаю, существует миф, что настоящая женщина должна быть слабой и беззащитной. но каково это, быть ею? Женская слабость предполагает рядом сильного и любящего мужчину. Мне показалось, что Вы достаточно одиноки. Вы даете шанс. Это правильно. Но чему Вы снова и снова даете шанс на самом деле?

Таня, а что ВЫ думаете по поводу своего образования? Для чего оно Вам? Сможете ли Вы распорядится правильно им и главное собой: более взрослой, образованной и самостоятельной?

Танюша, я знаю, так иногда случается, что мы вынуждены жить в сарае, со скромными возможностями. Однако Только мы выбираем что допустить в свою жизнь, а что нет, Какое принять решение, что делать и что не делать. Муж это друг и советчик, отец ребенку, добытчик и любовник (в самом лучшем понимании этого слова). Но как бы не складывались Ваши отношения сейчас и в будущем, я посоветую Вам больше надеяться на себя, опираться на свое мнение и понемногу становиться самостоятельной. Подумайте кто еще может поддержать Вас. Наверняка, такие люди есть. Не сомневаюсь, Вы повзрослеете и окрепните.

Я не возражаю поддерживать с Вами связь on-line, если Вам это будет необходимо. Решайте сами: Вам это нужно?

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)