Навязчивые мысли, депрессия

Илана 08.12.2010

Здравствуйте. Мне 39 лет, есть муж и дочь. По моей инициативе купили квартиру в новостройке,около года пришлось жить вместе со свекровью. Но все переехали живи да радуйся, но нет ,так получилось что я стала себя винить в том что несколько крупных вещей поцарапала. Потом появились другие недоделки исправить которые уже не получится. Я очень на этом зациклилась не сплю мысли навязчивые день и ночь. Сейчас я просто не принимаю свою квартиру не нравится планировка все в квартире раздражает. Жизнь для меня превратилась в ад, я не могу жить в квартире , а переехать конечно уже не получится. Я все время плачу, уже была у психиатра, принимаю амитриптилин на ночь. Засыпаю, но сны снятся в которых я плачу или стаю в грязи. Помогите пожалуйста. Психиатры бесед не ведут, а психотерапевтов в городе нет. Спасибо.

Тут  беседами не поможешь. Необходима очная консультация. И работа с использованием классического гипноза. Все, что я могу сделать по инету, это дать бесплатный совет. В данном случае такой:

Будете ложиться спать, задайте вопрос, той части вашей личности, которая не хочет жить в этой квартире. Спросите почему она не хочет жить тут. С чем это связано. Умеете молиться - задавайте эти вопросы в виде молитвы. Не умеете - просто задавайте вопросы, повторяя их не менее трех раз. Хотите про себя, а можно шепотом. Попросите дать ответ в удобной и запоминающейся вам форме, можно во сне.

Если получите ответ, то отпишитесь мне. Если ответа не будет, то только очная консультация.