Муж не помогает с детьми

Лена 14.10.2013

Муж занимается только своими делами, своим хобби-постоянно находится в гараже ( в свободное от работы время). НА мои просьбы провести время с семьей отвечает, что не собирается сидеть возле нас, и вообще дом это женское, все в нем должна делать женщина. У нас трое детей , за все время пока малая растет, ни разу не помогал по ночам,не помогает купать, не говоря уже об уборке и готовке, не высыпаюсь уже больше полугода,говорю ему об этом, но все всегда заканчивается скандалом, еще и обвинениями в мой адрес, что я плохая хозяйка. учусь в автошколе по вечерам, тоже стал попрекать, что я тем самым отнимаю у него драгоценное время, т.к. ему в это время приходится находиться с детьми.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лена!

Похоже, вы оба чувствуете себя непонятыми и недооцененными. Вам обоим живется непросто: каждый из вас видит недовольное лицо супруга, слышит упреки и обвинения...

Примите как факт, что у каждого из вас есть свои основания быть недовольным.

Причины недовольства нужно "раскопать", эмоции - выразить, ответственность за мир и взаимопонимание в семье взять на себя, научиться поддерживать их... Это все сложные задачи. Их поможет решить семейный психолог. Может быть, вы придете к нему парой, может быть, придет кто-то один из вас...

Главное - это начать перемены. К лучшему - для вас обоих.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы