Как разобраться в отношениях?

Anny 13.10.2013

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста разобраться в отношениях. Я встречаюсь с мужчиной уже полтора года, ему 33 мне 19. У нас дико сложные отношения, очень тяжело друг с другом...но мы очень любим друг друга! Мы не можем быть порознь и не можем быть вместе...он хочет семью и я тоже...но я не знаю что будет дальше если нам сейчас так тяжело...он меня не слышит не хочет идти на уступки и компромиссы , все вокруг говорят что он вытирает об меня ноги своим наплевательским отношением...и отсутствием уважения...

Я его безумно люблю, и он меня

Мы уже делали перерыв большой , но это привело снова к воссоединению , и сейчас просто невыносимо..

Шамшина Любовь Владимировна

Здравствуйте, Anny!

Отношения между влюбленными вначале бываю разными – у кого-то легкими, у кого-то нет. Точно знаю, что легкость дается не на всю жизнь, и каждая пара встречается с трудностями взаимопонимания. Вы пишите, что у вас «дико сложные отношения», но между вами есть любовь. Весь вопрос в том, что вы оба готовы сделать, чтобы это чувство осталось с вами?

Вы простите помочь разобраться в отношениях, но информации о них в вашем письме практически нет. Вы пишите, что оба хотите семью, но переживаете, что и будет дальше. Могу предположить, что если не работать над отношениями, то и дальше будет тяжело, возможно, еще больше, так как появиться еще и бытовая тема. Но если «сейчас просто невыносимо», то лучше всего обратиться за помощью к семейному психологу. Поговорите с Вашим мужчиной, предложите вместе обратиться за помощью к специалисту, чтобы устранить проблемы в отношениях.

Любви Вам, мудрости и терпения.

Искренне, семейный психолог Любовь Шамшина, г. Волгоград.

Здравствуйте! Понимаю, что у вас очень много эмоций, и они мешают описать, что же конкретно происходит не так в ваших отношениях. Также важно, а как вы себя чуствуете в этих отношенияъ? Вы действительно чувствуете, что ваш молодой человек вас использует и не считается с вашим мнением? Против чего вы возражаете, если все время конфликтуете с ним? Согласна с коллегой, вам стоит обратиться на консультацию к семейному психолога, и даже если он откажется идти с вами, думаю, стоит разобраться самой, что же происходит, что вы не можете быть ни друг с другом, ни порознь.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Anny,

Просто буря страсти в ваших отношениях.. И в таком состоянии довольно сложно давать объективную оценку происходящему.

 Возможно поэтому в вашем послании есть много противоречий-"он хочет семью " и в то же время "он меня не слышит не хочет идти на уступки и компромиссы". или "мы очень любим друг друга", но быть вместе невыносимо.,  еще и окружающие и при этом отмечают -"что он вытирает об меня ноги своим наплевательским отношением...и отсутствием уважения..."

Как бы вам не было больно или неприятно   слышать сейчас мои слова, все же подумайте об этом- возможно, вы принимаете желаемое за действительное.

Вначале было бы неплохо понять свое состояние, свои чувства к этому человеку и если вы уверены в своих чувствах, тогда имеет смысл прояснять дальше его  намерения ,его отношение к вам.

прояснять причины своего состояния, понять почему с вами такое происходит безопаснее в кабинете психолога. Опять повторю- вначале лучше самой разобраться.

 С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте,Аня.Вы любите человека,который к Вам изначально плохо относится.Это значит,что его Вы любите больше,чем себя,поэтому,разрешаете столько унижать себя.К сожалению,именно в таких битвах полов и может пройти Ваша жизнь,если не повысите свою ценность и не начнете делать решительные шаги.Плохое отношение важно обрубать решительно.И,если оно повторяется,то навсегда.А пока Вы,как ночная бабочка,летите прямо в костер своих чувств.Выход-научиться не страдать,если нет веры и надежды на понимание Вас,и свободно выходить из отношений.Для этого важно преодолеть вину и заниженную самооценку.А это крупная работа над собой.Становитесь уверенной и говорите Нет такому обращению с Вами.А при повторении уходите.И,только,если он будет меняться,можно дать ему шанс.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград