Как разобраться в отношениях и вообще в себе?

Naz 04.03.2012

Здравствуйте, у меня сейчас такая ситуация, в которой я не могу разобраться и она меня гложит.Я студентка 3го курса,мне 20 лет, начала очень хорошо общаться со своим одногруппником. его можно охарактеризовать так: современный парень, модный, общительный ,добрый, открытый,и может даже бабник, потому что около него всегда много красивых девушек,любит погулять , выпить, курит, играет в покер. вроде в нем много плохих привычек, но как человек он хороший, воспитанный, добрая душа, всегда готов помочь людям по мере своих возможностей. а я девушка попроще, люблю учиться и хорошо учусь, очень серьезно отношусь ко многим вещам и к мелочам, есть свои принципы и очень гордая. сначала мы общались как очень хорошие друзья, вместе проводили время, кушали, готовились к экзаменам, я ему помогала, он начал знакомить со своими друзьями, начали доверять друг другу, могли болтать всю ночь. потом на день рождении одногруппницы мы гуляли на квартире и мы поцеловались, сами того не ожидая..и с этого все пошло , поехало...отношения уже изменились, мы стали вести себя как парень с девушкой но только когда мы наедине, никто не знал о наших отношениях,т.к.официального у нас ничего не было, он не говорил и я не спрашивала, меня устраивало такое общение так как я сама не готова прилюдно с кем-то ходить,и не хотелось чтоб все знали..так прошло два месяца..все было хорошо, были уже планы на будущее.. потом мы сильно поругались,немного отношение у него и у меня изменилось, но потом все равно после каждой ссоры продолжаем общаться,закрывая на все глаза и как ни в чем не бывало продолжаем общаться..но сейчас меня уже бесят такие отношения..хочется чего определенного..я ему об этом сказала..он ответил так-"давай общаться так как есть, больше чем друзья и в то же время я тебе пока не парень, дальше больше..не хочу прекращать наше общение" ...после таких слов очень плохо мне..я несколько раз уже предлагала вообще не общаться, на что он отвечает всегда отказом...

и каждый день случают много мелких ситуаций которые меня задевают и обижают,мне это не нравится...сейчас я даже иногда когда думаю о всем произошедшим,то я начинаю жалеть что начала с ним общаться, потому что он еще и мой первый мужчина..и от этого становится очень хреново..я не так хотела первый раз и не с таким человеком, и после таких мыслей начинаю себя винить..мне кажется я совершила ошибку..кому я буду нужна такая "не чистая"...еще я воспитанна в строгой семьей..для меня это очень серьезно.. короче не знаю что делать..от своих мыслей мне уже так плохо, сами отношения изменились кординально, нет доверия и интереса как раньше.иногда мне кажется что он общается со мной из за какой-то выгоды..иногда я видеть вообще не хочу его, аж противно...а потом он подойдет и становится все нормально...он вроде и не держит меня, потому что видно когда парень реально переживает за свою девушку(а я такого не вижу) и в то же время не отпускает, что делать не знаю?? еще недавно узнала что еще в начале нашего общения он по-пьяне сказал нашей одногруппнице что я хорошая девушка,но ему нужна другая..это я узнала вот буквально вчера и после услышанного вообще все внутри перевернулось...не знаю как теперь к нему относиться ? меня к нему уже не тянет..здесь просто привычка в нашем общении.. вот именно сейчас мне кажется я зашла в тупик и не могу найти выхода...что делать , как быть, как дальше жить после такого... заранее спасибо вам. надеюсь я доступно объяснила свою ситуацию, чтоб вы смогли меня понять..

Naz, здравствуйте!

Первое, что хочется Вам сказать - это то, что ни в чем себя обвинять не нужно. Каждый человек имеет право на свой опыт (заметьте: я говорю "опыт", не "ошибки"). Вам в своем внутреннем анализе необходимо умерить  критику в адрес себя.

А на будущее можно вывести определенную закономерность: если на начальном этапе со стороны человека есть какие-то сигналы, которые демонстрируют не самое лучшее поведение, то в процессе развития отношений (и в браке тем более) эти качества значительно усиливаются.

Что касается дальнейшего развития отношений - постарайтесь не принимать категоричные решения, т.к. они базируются разумом, но есть еще и чувства, и привычка (как Вы сами пишете).

Рекомендую Вам в формате очной консультации более детально разобрать свое состояние, связанное с этим отношение к себе, а так же формат Вашего с парнем общения и посмотреть варианты возможности его развития или прекращения.

Самое главное: выключите сейчас всякого рода оценочность.

Готова посодействовать Вам в разборе ситуации.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Naz! Разобраться в себе и во всем происходящем с вами, приглашаю на очной встрече, в режиме консультации. На которой мы подробно проработаем ваши внутриличностные преживания и найдем оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации. Подумайте об этом.Удачи вам.