Проблемы на работе и в личной жизни

Рима 12.10.2013

Здравствуйте! меня зовут Рима. мне 36 лет.у меня проблемы на работе, в личной жизни не могу наладить отношения с мужчинами. отношений не имею. комплексы внутренне так и внешне. не могу раскрыться как личность и как женщина.

проблемы на работе не могу найти общий язык не могу разговаривать с людьми и с коллегами. все люди кажутся мне завистливыми, гордыми, грубыми и раздраженными именно по отношению ко мне.

В личной жизни не могу построить семью. у меня есть 1 ребенок, ей 11 лет за которой смотрят мои родители. не могу знакомиться с мужчинами и не могу вести себя с ними. встречаются абсолютно разные. а самое ужасное я бегу от них. мне стыдно. особенно если встречаются богатые мужчины, то руки в ноги и в перед. посоветуйте мне пожалуйста как раскрыться и быть, считать себя на уровне всех людей не смотря на положение статус и ум?

Здравствуйте, Рима! Чтобы действительно что-то изменить, нужно разбираться с каждой проблемой отдельно. Что значит "не могу найти общий язык не могу разговаривать с людьми и с коллегами"? Вы с ними вообще не разговариваете? В чем конкретно Вы испытываете сложности? Что Вы называете внутренними и внешними комплексами? Что Вам мешает налаживать отношения с мужчинами? Чего Вы стыдитесь? Любому Вашему поведению есть причины, которые кроются в Вашем опыте, в каких-то Ваших убеждениях и др. Чтобы что-то изменить, важно во всем этом разобраться вместе с психологом, психотерапевтом. С уважением отношусь к Вашему желанию наладить свою жизнь во  всех ее сферах. Готова оказывать Вам в этом профессиональную помощь.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Помогать Вам можно.

Для этого важно видеть, слышать Вас.

Задавать вопросы.

Слушать....

Так, чтобы что-то посоветовать сейчас и эти советы помогли Вам изменяться  - это вряд ли.

При личной встрече можно уточнить Ваши трудности, и вместе с Вами искать пути их преодоления.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.